Опубликовано 7 Август, 2010 - 03:31

В роддоме подарили пробник этого средства. Пользовалась им для лечения ужасно болевших сосков. Мазь облегчала боль, трещины проходили гараздо быстрее. Удобно - не нужно смывать перед кормлением. Но пробник очень быстро закончился, а с собой еще было припасено другое средство, которое посоветовали в аптеке - Д-пантенол. И что бы вы думали? Это оказалось одно и тоже. Практически одинаковый состав, одно и тоже действующее вещество, только препарат этот отечественного производителя. По эффективности я разницы не ощутила, при этом Д-пантенол имеет еще очень приятный запах, в отличии от Бепантена. Но вот когда я пришла в аптеку за вторым тюбиком какого нибудь из этих средств, вот тут как говориться - "Почувствуйте разницу"!!! Препарат нашего производителя оказался в 2 раза дешевле! Так что не переплачивайте, вы платите за расходы производителя на рекламу!
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Не всем доступен по цене
  • Пахнет не приятно
Veroрекомендует
18.09.2010
Еще аналог есть - пантодерм, тоже недорогой
12.01.2013
я одна заметила что во всех средствах ,которые в отзывал девушки пишут "дешевле" есть парафин, и другие неприятные составляющие ,забивающие поры. само средство отлично подойдёт для кожи лица ,выполнит требуемое,да ещё и прыщей не вызовет.