Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 10:04

Всегда предпочитала отруби клетчатки. По сути они мало чем отличаются по свойству и применению, однако все же в отрубях есть еще полезные жиры и некоторые микроэлимнеты, а клетчатка это как бы концентрированный отруби и поэтому их нужно употреблять в меньшом количестве.

Хотя упаковка отрубей, которые люблю от Dr.Dias весят 100 гр, а клетчатки 170 в упаковке – но не суть.

Клетчатку купила для добавления в салаты, супы, каши.

Для чего?

Дело в том, что ее катастрофически не хватает.

Я это чувствую на себе.

У меня есть особенность – запоры с детства.

И если мало клетчатки, но начинаются проблемы, поэтому я так обогащаю свою еду.

Добавляю одну ложечку чайную во все что ем.

Производитель говорит, что так коллорийность блюда снижается, якобы на столько, что как будто вы пробежали 20 минут (сомневаюсь – но маркетинговый трюк классный)

Почему остановилась на льняной клетчатки?

Опять же из-за своей особенности – лен наиболее эффективно отчищает стенки кишечника, чем клетчатка из пшеницы к примеру.

Живу я на севере (у нас даже редиска не растет), а завозные фрукты и овощи не беда, что дорогие, но и их польза под сомнение часто, поэтому мне без клетчатки не куда, а если еще добавить спортивный режим и циклы питания, где урезаются углеводы для роста мышц, то совсем приходит беда – беда (запоры до 1, 5 недели могут быть).

Ранее (без спортивного питания) я могла нормально поддерживать функционирования кишечника с помощью питания (стул каждый день в одно и то же время).

§ Оболочка пшеничного зерна.

§ Льняная мука.

§ Абрикос.

§ Корень лопуха.

§ Яблоко.

Нет сахара, красителей и какой либо химии.

Абсолютно натуральный продукт, со сроком годности 12 месяцев и только в сухих условиях.

Баночка удобная для использования.

Вид клетчатки:

Всем советую, у кого проблемы с пищеварением и с работой кишечника и вообще советую всем тем, кто следит за здоровьем и правильно питается.

Знаю что расскрученна иная клетчатка на территории РФ (сибирского здоровья) – пока не могу сделать сравнения, так как подсела на Dr.Dias. Но в будущем – обязательно!

Аннушка2014рекомендует