Среднее: 3.6 (всего голосов: 74)

Аннааннаб аватар
Опубликовано 13 Июль, 2014 - 23:39
Достоинства: бесплатный вайфай, вкусный кофе, доступ к безлимитному сахару, молоку, корице, комфортная обстановка
Недостатки: высокие цены

Правда, это превратилось в своего рода фетиш.

Не берешь кофе в "Старбаксе" - нищий неудачник.

Но это лирика.

К делу.

Я люблю кофейни "Старбакс". За неповторимую атмосферу и мягкость, за невероятный мокко, за восхитительные клубничные пончики с джемом (это оргазм, советую!)

Из опробованных десертов не очень понравился ягодный дэниш (даниш? - в разных кофейнях пишут по-разному).

Однако я не понимаю нескольких вещей:

- цены. Ну правда, давайте смело скажем - иногда дороговато. Стаканчик с фруктовым салатом за 250 - купил при друзьях, а потом плакал в углу. Ладно, гипербола. Признаю, вкусный. Но дома я сделала такой же - и ужаснулась разнице в стоимости. Понимаю, оккупают. Но блин - не слишком ли?

- безумно бесят все эти "дэниши", "донаты" и этот размерный ряд стаканов - мне даже не вслпмнить. И вот ты стоишь, ломаешь язык, а девушка/парень за кассой с улыбкой слушают твои мучения. Я понимаю, кофейня американская. Но открыли-то ее в России. К чему все эти языковые сложности? А потом говорят, что чистота языка стала не та...

В общем, "Старбаксу" уже просто спасибо за потрясающий мокко.

Рекомендую.

Аннааннаб рекомендует "Starbucks" - сеть кофеен