Среднее: 4 (всего голосов: 63)

Freya_ аватар
Опубликовано 29 Январь, 2016 - 13:25
Достоинства: простое повествование, с долей юмора
Недостатки: нет глубокого анализа, поверхностная, показаны не все аспекты отношений, различия в менталитете, сексистская

Доброго всем дня!

Признаюсь, писать об этой книге я не планировала.

Во-первых читала давно, во-вторых особо психологией я не увлекаюсь.

Все книги про самопознание, про  отношения полов...не мое.

Считаю, что каждый человек, каждая пара по большей части индивидуальна, и все тонкости и грани человеческой души  в книжке не соберешь и не проанализируешь.

Но одно время у нас было "модно"  читать этого автора,  и видимо данной книгой увлекались везде, и еще как,  как итог даже фильм сняли!

Я тоже подалась, и тоже прочитала.

Помню, что первое впечатление у меня  было: "Уау! Да я теперь знаю о мужчинах все!"

Но  по прошествии времени я поняла, что  ничего особо нового я и не подчеркнула, особых секретов Харви не раскрывает, все что он пишет - не секрет!

Это то, что знает ЛЮБАЯ женщина у которой есть хоть какой-то опыт общения с сильным полом.

Знать - знаем.

Но вот применять свою женскую хитрость и чутье не всегда можем.

К тому же, хочется отметить - автор  мужчина не нашего менталитета. Что тоже   видно.

Конечно, можно сказать: " все мужики одинаковые!", но..не соглашусь. Даже в сравнении с моим мужем - многое не сходиться, так что автор писал конкретно про себя и возможно  о своих знакомых мужчинах.

Так что, написать подобную книгу, изложив  красиво и ажурно свои мысли не трудно.(Если конечно язык подвешен и слог не хромает, и то - редакторы если что выправят)

И еще, так же лично мое мнение  - по мимо секса, есть все же еще  факторы на которых строятся отношения, и не все мужчины настолько  "сдвинуты" на сексе...

Может это мнение автора тоже из-за  разница наших менталитетов.

Читать или нет, не  посоветую...

Есть время  - можно прочитать, но не применять все советы Харви за истину.

Freya_ не рекомендует Поступай как женщина,думай как мужчина, Стив Харви

Категория: Другие книги