Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 23:43

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о краске для волос Londa - Технология смешивания тонов. Как-то спросила однажды у своего знакомого парикмахера, какую краску она использует для клиенток, та ответила Londa, но профессиональная, которая продается в специализированных магазинах. Я же решила купить обычную краску этой же фирмы, для использования в домашних условиях.

В ранней молодости я любила, как и многие из нас экспериментировать с цветом волос. Потом наигралась, а теперь бы и рада ходить с натуральными волосами, да седина не позволяет. Первые сединки стали появляться лет с 22-23-х. У меня, к сожалению, генетическая склонность к раннему поседению по маминой линии. Сейчас седина составляет местами около 40% наверное, приходится часто подкрашивать корни. У меня родной цвет светло-русый с золотистым отливом. Краску я выбираю максимально приближенную к натуральному цвету.

Londa Технология смешивания тонов я купила в Магнит-Косметик. Цена не дорогая, 104 руб. Оттенок № 17 «Светло-русый».

Меня особенно подкупила надпись «100% закрашивание седины». Хотя если подумать, то какой же производитель станет писать, например 80% или 50%, конечно, непременно 100%!

Итак, в упаковке содержится:

-тюбик с крем-краской - 50 мл.

- проявитель - 50 мл

- бальзам - 10 мл

- пара перчаток

- инструкция по применению.

Приготовить красящий состав очень просто:

- выдавливаем в неметаллическую посуду (у меня пластмассовая баночка) краску

В конце тюбика краска немного темнее

- добавляем проявитель, все хорошо перемешиваем до однородности

Получается кремообразная консистенция, не течет.

Наносим краску на корни волос, затем распределяем по всей длине. Для нанесения краски я использую обычную губку.

На мою среднюю длину воллос одной упаковки в принципе хватает, но с учетом того, что волосы ранее уже были окрашены этой же краской.

Детальный состав краски разбирать не буду, (там все равно написано не по-русски). На русском (видимо это самое важное) только предупреждение: содержит аммиак, фенилендиамины (толуилендиамины) (даже трезвому трудно такое выговорить), резорцин, перекись водорода.

Сама себе я волосы красить не берусь, поручаю это дело мужу. Пыхтит- сопит, но красит, старается, под моим чутким руководством. Так скоро и профессионалом станет))).

При окрашивании желательно открывать форточку, запах аммиака стоит сногсшибательный!

Вот так краска выглядит сразу после нанесения.

Жду 30 минут (почти все это время ощущается неприятное пощипывание на коже) и смываю, наношу бальзам, массирую минутку-две, снова смываю. Бальзам мне очень нравится, запах приятный и волосы после него шелковистые, легко расчесываются.

Вот мои волосы до окраски:

До

Вот так выглядят после.

После
Седые волоски проблескивают

Цвет меня полностью устраивает, выглядит натурально, а вот обещанное производителем 100% закрашивание седины – это, к сожалению, миф (а может седина у меня какая-то особая). При ближайшем рассмотрении видны проблески седых волос. Но мы же не ходим нос к носу друг с другом, поэтому на расстоянии от 50 см и более все довольно прилично, окружающие седины не замечают.

Эту краску покупала уже 3 раза, пока замены не ищу. Моя оценка 4.

Всем спасибо за внимание!

PS: Здесь еще мои отзывы:

Натура Сиберика меня снова порадовала – на этот раз облепиховой маской для сильно поврежденных волос. Фото ДО и ПОСЛЕ применения маски

Придаст ли ЖЕЛАТИН эффект ЛАМИНИРОВАНИЯ моим волосам? Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ моей процедуры + ФОТО результата

Мой «ЧИСТЫЙ» эксперимент длинною в 10 недель с маслом «ЗОЛОТОЙ ШЕЛК» Активатор роста волос.

Спрей - кондиционер для волос серии «Золотой Шелк» с эффектом ЛАМИНИРОВАНИЯ волос;

краска для бровей;

Краска для волос GARNIER Color Sensation - Испытание оттенков № 7.0 и № 10.21 Очень МНОГО ФОТО. Отзыв ОБНОВЛЕН 29.03.2015 г.

САЙТ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА -ROCCA.RU – Легкий и стабильный ЗАРАБОТОК за 1 час вашего времени в день! Разбор ПЛЮСОВ и МИНУСОВ этого сайта.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко наносится и не течет
  • Хороший бальзам в краске
Недостатки
  • На 100% не закрашивает седину
  • Чувствуется запах аммиака
Lenuaрекомендует