Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 12:46

Привет девчонки Wink. Беспощадные прыщи атакуют меня и не дают прохода. Чувствую себя подростком. Все врачи исхожены, а проблема до сих пор не решена. Мой косметолог посоветовал мне попробовать французскую лечебную косметику А-Derma.

На рынке эта фирма уже более 30 лет и популярна благодаря уходу за чувствительной, сухой кожей. Для поврежденной сухой кожи товаров просто тьма, там и гели и крема, и шампуни и много много всего и для взрослых, и для малышей. Однако в ассортименте А-Derma есть и средства для ухода за жирной кожей. Правда продуктов в этой линейке совсем немного. В основу всех продуктов входит овёс Реальба. Впервые слышу :) ну в общем полюбился он всем своими чудо-свойствами:

способствует регенерации кожи;

оказывает противовоспалительное воздействие;

увлажняет и смягчает;

насыщает кожу липидами, антиоксидантами, микроэлементами и основными жирными кислотами;

усиливает защитные функции кожи.

В наших магазинах и аптеках редко где можно встретить этот продукт, поэтому заказывала я с сайта cocooncenter.co.uk - это французская онлайн аптека. Цены там гораздо ниже, чем у нас и как оформить заказ вы можете прочитать в моем отзыве вот тут. Покупала этот гель за 350 рублей. Приемлемая цена за аптечный продукт.

Внешний вид

От производителя:

Мягко очищает кожу, склонную к акне, не высушивая ее, благодаря компенсирующим увлажняющим агентам. Не содержит мыла. Гипоаллергенный, Некомедогенный.

Внешне выглядит скромно, жалко, что баночка без помпы.

Дозатор, консистенция

Сам гель обладает легким ароматом и нежной консистенцией. Прозрачно зеленоватый гель в меру жидкий и отлично пенится. Очень экономичный (мне хватило на 4 месяца). Кожу очищает на ура только со второго раза. Это, как и обещает производитель - бережное очищение. Кожу после него не стягивает, не сушит.

Water (Aqua), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Cocoyl Glutamate, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Chloride, Avena Sativa (Oat) Leaf/Stem Extract (Avena Sativa Leaf/Stem Extract), Caprylyl Glycol, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Citric Acid, Coco-Glucoside, Fragrance (Parfum), Glutamic Acid, Glyceryl Oleate, Glycyrrhetinic Acid, Green 5 (Ci61570), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Tocopherol.

Никогда еще не пользовалась средством, от которого у меня остались бы такие не однозначные впечатления. За все 4 месяца использования моя кожа была и относительно чистой и просто ужасной. Он хорошо очищает и не сушит, мне даже казалось увлажняет, снимает воспаления, но прыщики постоянно появляются снова. Конечно, не исключено, что прыщи связаны с внутренними проблемами, но и от очищения зависит очень много. Матирует очень слабо. Куплю ли еще? Думаю,что нет. Но посоветую тем, кто мажет кожу агрессивными лечебными мазями, типа Базирон, Дифферин и т.п. потому что они нереально сушат кожу, и это мягенький гель будет как раз спасение, как для меня стал спасением Гель для умывания Bioderma Sensibio DS

Вот мой результат. До этого использовала Гель для умывания от Биодерма.

Кожа ДО

А вот такой кожа стала после этого геля. Единственное проблемное место - подбородок.

Кожа ПОСЛЕ

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен и пока! Smile

Надежда Денисоварекомендует