Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 09:38

полгода или более
    353,42 руб.

Всем привет! Получила очередной заказ с AliExpress. На этот раз я заказал набор кистей для макияжа по бюджетной цене (353,42 руб.). Заказывала, по отзывам в видео обзорах. На сайте они выглядели очень даже не плохо. Набор состоит из 7 кистей.

4 кисти для лица

и 3 кисти для макияжа глаз

Ворс у кистей очень мягкий и приятный, несмотря на то, что искусственный. Подстрижены кисти вполне достойно. Волоски не торчат и не лезут. В набор входят все необходимые кисти для создания макияжа в домашних условия. Большой кистью удобно наносить пудру. Она хорошо набирает продукт и отлично переносит его на лицо. Кистью поменьше удобно наносить румяна и хайлайтер. Есть кисть для нанесения тонального средства, но мне она не очень понравилась. Я привыкла пользоваться спонжами. Так же в наборе есть интересная кисть треугольной формы.

На мой взгляд, она неплохо подойдет для контурирования. Её ребрами удобно точечно наносить средства.

Что касается кистей для глаз, то мне не хватило плоской кисти для нанесения теней. В набор входит пушистая кисть, и она просто идеально подходит для растушевки теней. Так же есть кисть «бочонок». Её мне нравиться использовать для растушевки теней на нижнем веке. Ещё есть скошенная кисть для прорисовки стрелок или для оформления бровей. Она в меру твердая и ею получаются идеальные стрелки.

Моются кисти хорошо. Я использую не дорогой детский шампунь. Ворс после мытья не лезет. Использую их уже на протяжении 6 мес. Промываю кисти после каждого использования.

Ну а теперь ложка дегтя. Ручки кистей сделаны из отвратительного пластика. Вблизи выглядят дешево и не качественно. 3 кисти пришли, отклеены от самой ручки.

Конечно, это не критично, но всё равно неприятно. Я, конечно же, всё приклеила и пользуюсь ими.

Так что девчонки, кому нужны не дорогие кисти, можете присмотреться. Если не обращать внимания на ручки, кисти вполне достойные. Ведь в макияже все-таки важен ворс, а не ручки. Ну, это, конечно же, моё сугубо личное мнение.

Достоинства
  • Качественный мягкий ворс
Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Некачественные ручки
Marisha039рекомендует
08.02.2018
Хороший набор кистей, да и стоит копейки