Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2016 - 23:31

Всем доброго времени суток!Поздравляю Вас, псли Вы ожидаете малыша или только планируете !И конечно озадачились тем, какой же комплекс витаминов выбрать.

Сразу скажу, что бал вттаминам Элевит я сняла за стоимость витаминов.Все-таки дороговаты!Сейчас их стоимость за 30 шт. от 625 руб.и выше.Это соответственно на месяц.А пропить их нужно много- много месяцев, ведь после рождения малыша тоже нужно пить витамины!

Этот витаминный комплекс во 2 триместре мне выписал гинеколог и мне выдали одну упаковку витаминов (30 шт.) бесплатно.После того , как первая упаковка закончилась, я решила не менять на другой витаминный комплекс и продолжать принимать Элевит.Т.е. у нас в России комплекс витаминов обысно не назначают ранее 4-го месяца.А в первом триместре назначают витамин Е и фолиевую кислоту.

Витамины в нестандартной упаковке- в картонной коробочке находятся пластины с витаминами,как таблетки.В каждой пластине по 12 витамин.Сами витами стандартного размера для витаминов, предназначенных для будущих мам.По форме напоминают фасолину.Цвет драже горчичный.

Отсутствие йода в комплексе я не считаю недостатком, т.к. все беременные обходят врачей, в т.ч.эндокринолога и эндокринолог при необходимости назначит принимать йод.

У меня за все время приёма данного витаминного комплекса не было никаких негативных реакций.Возможно это самый разрекламированый и раскрученный в России витаминный комплекс для беременных и если бы мне не выписали первую упаковку бесплатно, я бы принимала какие-то другие витамины.Но т.к. мне выписали именно эти витамины, я не стала во время беременности эксперементировать и менять на другой комплекс.Комплекс может вызвать проблемы со стулом, но во время беременности проблемы со стулом в любом случае будут, чем больше срок беременности, тем больше все органы передавлены,замедляется пищеварение и прохождение пищи по жк тракту.Поэтому я не могу заявлять, что проблемы со стулом вызывают именно витамины.

Не знаю,возможно многие считают, что беременным вовсе не нужны эти комплексы витаминов и нужно просто правильно питаться и вести здоровый образ жизни.Но я считаю , что обязательно нужно во время беременности принимать комплекс витаминов для беременных, т.к. современные продукты питания не то что пользу приносят, а главное, чтобы были не опасны для здоровья.В магазине продуктов каждый день словно играешь в лотырею при выборе продуктов-это раз.Овощи и фрукты тоже напичканы всякой химией и их польза сомнительна.Во -вторых наша экология и окружающая среда! Если не принимать комплекс витаминов, и их не откуда будет брать, ребёнок будет забирать все из организма матери.А организм матери будет хилеть, зубы начнут сыпаться и т.д.

Так что, я считаю, в современном мире без синтетических витаминов будущим мамочкам не обойтись.

В общем ничего плохого про данный витаминный комплекс из собственного опыта сказать не могу, кроме высоковатой стоимости, а следовательно рекомендую!

Всем спасибо за внимание;)

Здоровья вам и вашим малышам!

Достоинства
  • Не вызывает тошноту
  • Поддержка маме и малышу
  • Сблансированный состав
Недостатки
  • Не дешево
MoskEnaрекомендует