Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 21:57

Моя история с репейным маслом началась, после того как я решила отращивать натуральные волосы.

Использовала я репейное масло от Мирролла, про бывала с экстрактом крапивы, с красным перцем и обычное.

Больше всего мне понравилось с красным перцем, аж жгло голову, зато потом начали появляться новые волосики, непосредственно и волосы начали расти быстрей. Когда приходит осень я начинаю делать профилактику волос и репейное масло сразу идет вход.

Как я его использую:

-разогреваю

-отделяю одну прядь от другой и промазываю корни волос, ватным диском

-после того как масло нанесено на корни по всей голове,я собираю волосы в пучок и надеваю аккуратно теплую шапочку.

-жду час

-смываю масло,иногда приходится намыливать волосы шампунем 2 раза.

Плюсы репейного масла:

-недорогое, цена от 40 до 50 рублей.

-можно купить в любой аптеке

-хватает надолго

-способствует росту волос

-ассортимент

Минусы:

-приходится тщательно смывать

-масло в состав которого входит красный перед,держать нужно всего 30 минут.

Достоинства
  • - доступная цена ассортимент
  • волосы стали мягкими
  • доступно и недорого
  • натуральное масло
  • рост новых волос
Недостатки
  • для себя не выявила
  • нужно очень хорошо смывать
Инна Богдановарекомендует
  • 14.03.2015
    Пожалуй, репейное масло - это одно из самых распространенных, действенных и доступных средств по уходу за волосами. Меня оно спасает от выпадения волос и выручает при их сухости, а так же отлично стимулирует рост уже имеющихся и новых волос.
  • 31.07.2012
    Не знаю, что двигает людьми проводить такую процедуру постоянно, но для меня это перебор....Во-первых, возиться в масле это отвратительно!!!! Как вспомню как теплое масло стекает по голове...
  • 31.10.2015
    В течение 5 лет я ходила с довольно короткими волосами и меня все устраивало.Но недавно заметила что от постоянных окрасок они начали портиться и ломаться.К тому же я уже давно решила отрастить свой натуральный цвет.И вот момент настал.
  • 11.10.2015
    Много читала о полезных свойствах репейного масла и вот наконец то купила. Флакончик темного цвета, емкостью 100мл. по цене 55 рублей. Масло богато природным инулином, протеинами, витаминами, жирными кислотами и издавна известно как средство для укрепления волос.