Среднее: 4.3 (85 отзывов)

Lisa Alisa1 аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2012 - 15:19
Достоинства: легкий, не вызвал аллергии, очень хорошо увлажняет
Моя кожа впоследние годы очень разная - она сухая в холодное время года, а в тёплое время года - смешанная, склонная к не большой жирности в Т-зоне и к сухости на щеках.
Впервые я купила не гель, а увлажняющий лосьон из этой серии - не прониклась и долго обходила эту серию стороной.
А тут началась аллергия на другую марку, и постепенно потеплело, кожа стала нуждаться в сильном увлажняющем, но не жирном средстве, желательно гипоаллергенном и не натуральном (вот такой парадокс - моя кожа не переносит натуральные составы, и выдаёт сильнейшую аллрегию на эфирные масла). Ну и ещё не хотелось тратить слишком много денег...

Вобщем после долгих поисков я отчаялась найти нужное (казалось бы такое простое) средство, и подошла к стенду Clinique (к этой марке отношусь хорошо, и считаю, что большинство негатива о ней от тех, кто просто не правильно подобрал средство)... хотела взять нравившийся когда-то давно гель в розовой баночке Moisture Surge, но проснулась жаба и я почему-то цапнула этот Dramatically Different гель, ни на что особо не расчитывая.

И впервую неделю как-то он мне не пошёл - текстура не очень понравилась, казалось, что бесполезное средство, как вода.. А потом началось лето и стало жарко, вот тут этот гель меня просто спас - кожа именно в это период почему-то стала его просто проглатывать, и я вымазав один тюбик, купила второй. Пользовалась им почти до середины октбяря, и увлажнения мне было вполне достаточно, пудра и тон на него ложилась хорошо, поры гель не забивал и ни аллергия ни прыщи от него не появлялись. Никаких спецэффектов от него мне не требовалось - только качественное увлажнение, не забивающее поры.
Когда совсем похолодало пришлось конечно искать что-то с более насыщенной текстурой, но этот гелик я наверное опять повторю ближе к лету, если не найду что-то ещё лучше.

Lisa Alisa1 рекомендует Уникальный увлажняющий гель CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Gel