Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 13:54

Этот тональный крем экономичный, не раздражает кожу, ложится ровно. Возможно даже вполне удачное нанесение без базы под макияж, нос базой сморится лучше и носится дольше.

Цвет мне подошел, я брала светлый, так и сказала консультанту в магазине " дайте мне оттенок посветлее, для белоснежек") консультант все поняла и подобрала мне оттенок.

Сам тональный крем находится в баночке из тяжелого, матового стекла. Дозатора нет, что все же не удобно, так как каждый раз крема выливала то намного больше, чем нужно, то меньше. Да и закончился он у меня, видимо поэтому довольно быстро. Для нанесения крема на лицо нужно правда не много,для меня 2-3 крупные капли. Но чаще из бутылочки выливалось намного больше и остатки приходилось вытирать на салфетки.

На лице крем смотрится очень естественно. Но самый лучший вариант для меня был - это если использовать базу под макияж с эффектом сияния. Я использовала вот эту http://irecommend.ru/content/chudesnoe-byudzhetnoe...

При этом,лицо все равно выглядит очень естественным, свежим и сияющим. "Эффекта маски " нет.

Не смотря на то, что крем мне понравился больше не собираюсь его покупать

1) из-за цены ( высоковата)

2) из-за не удобной бутылочки.

Но если Вас эти два недостатка не пугают, то можно смело брать, сам крем достойный.

мой отзыв на любимую тушь для ресниц http://irecommend.ru/content/vot-uzh-tochno-rekome...

и любимое средство для снятия макияжа http://irecommend.ru/content/stotysyachnyi-naverno...

Достоинства
  • выглядит естественно
  • мягкое покрытие
  • не забивает поры
  • не нужно покрывать слоем пудры для закрепления
  • неплохо выравнивает тон кожи
  • нет эффекта маски
  • приятный к коже
Недостатки
  • дорого
  • нет дозатора
DocLenaрекомендует
  • 17.09.2014
    Хочу поделиться впечатлениями об этой основе. У меня достаточно нормальная кожа без особых проблем. Вернее, есть проблемки, которые хотелось замаскировать, а не выделить плотным и тяжелым кремом. Изначально мне хотелось что-то легкое, не очень плотное, дышащее ну и не очень дорогое.
  • 17.05.2016
    Поиски тонального крема закончились, когда я дошла до пробника этого тонального средства. Вообще тональник для меня это не средство на каждый день, а скорее на выход - когда надо выглядеть чуть лучше.
  • 14.10.2015
    У меня жирная кожа, но местами она шелушится, поэтому когда я услышала волшебное слово "балансирующий " и харакеристку "там, где кожа жирная -- абсорбирует жир, где сухая -- увлажняет", я сразу поняла, что ХОЧУ ЕГО! Но не тут-то было..
  • Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться моим отзывом о Тональный крем CLINIQUE Superbalanced Makeup Его мне посоветовала консультант в РИВ ГОШ. Вместо ВВ-крема того же бренда. Т.к. именно это средство не имеет розового оттенка. Т.к. у меня кожа очень часто любит краснеть, "раздражаться" и т.д.