Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 17:46

Привет,девчёнки!Давно заглядывалась на Эмолиум специальный крем.Так как у меня атопический дерматит,который то прогрессирует,то в стадии ремисси, мне требовалось увлажнение.Почитав замечательные отзывы на этот крем,решила приобрести.

Сам крем довольно плотной консистенции,жирненький,но впитывается довольно быстро.Не раздражает кожу,не щиплет,не забивает поры.Пробовала наносить его и на лицо и на тело.На лице увлажнения мне не хватило.Пришлось наносить его по 2-4 раза в день,чтоб не было шелушения на лбу например.Для тела подойдёт идеально.Опять же этот крем не из тех,которые можно намазать и бежать на работу или на свидание.

Вывод:Крем хорош.Но не тянет на 5 из-за своей цены(350 рублей за 75мл).Так же он не экономичен.Увлажнение не на 5ку если это касается лица и кожи,на которой была аллергическая реакция. Подойдёт на дни,когда нет особых проблем с кожей.Содержит парабены,что тоже не + этому крему.Решать приобретать его или нет,Вам!Я же скорее всего буду приобретать его,но пользоваться буду исключительно на лицо и то в хорошие денёчки для моей бедной кожи.

Камера не очень передаёт,но есть блеск,после того,как крем был размазан по коже
Камера не очень передаёт,но есть блеск,после того,как крем был размазан по коже

Достоинства
  • довольно нейтральный запах
  • можно использовать неограниченное количество раз в
  • нежный,подойдёт для чувствительной кожи
  • помогает от шелушений на теле
Недостатки
  • (состав с парабенами
  • дороговат
  • непродолжительное увлажнение
miss Katrineрекомендует
  • 26.06.2012
    Всем привет. Знаете что такое ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ КЕРАТОЗ ? Это такие простенькие прозрачные пупырышки на руках, ногах, бедрах и на том месте щек, где у Пушкина бакенбарды росли. Не зудят, не исчезают. У многих есть.
  • 18.07.2017
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами отзывом о креме-эмульсии для тела "Эмолиум". Назначил мне его аллерголог против сухой кожи, склонной к трещинам. Доходило до такого, что больно было прикасаться к чему либо.
  • 27.09.2013
    Мне и моей дочери (ей 2,5 года) "повезло с кожей", а точнее с реакцией кожи на холод и ветер. Только подует ветер, чуть прохладнее летнего, как кожа превращается во что то сильно шелушащееся и крайне не привлекательно выглядящее.
  • 09.08.2013
    У моего сыночка где-то в месяцев 6 на лице пошли ТАКИЕ ВЫСЫПАНИЯ!Да еще и с корочками небольшими! Еще и в придачу чешутся, зудят, а он же еще маленький, не понимает как почесать нужно, колотит себя ручонками по щекам(( Вот наша педиатр и посоветовала нам это ЧУДО!!!Сразу понеслась в аптеку и…