Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 10:53

Прочитав информацию на упаковке, я размечталась, что летом, когда макияж держится хуже обычного, смогу заменить привычные тональные средства и пудру на этот крем. Представила, как подставляю теплому ветерку свободную от праймера и тона кожу, свеженькую и сияющую от DIADEMINE LIFT+ CC Color Correcting дневной крем-корректор тона.

Информация от производителя:

Вот уже 110 лет Diademine заботится о коже и разрабатывает средства для поддержания ее естественной красоты. Отвечая нуждам современной женщины, Diademine создает многофункциональные продукты, которые позволяют решать сразу несколько задач и делают заботу о коже не только эффективной, но и несложной. Этой весной Diademine представляет лифтинг-крем, который не только обладает длительным антивозрастным эффектом, но и выравнивает тон кожи.

Сегодня СС-кремы приходят на место некогда революционных BB-кремов. СС-кремы обладают всеми плюсами своих предшественников, однако имеют более легкую, менее маслянистую текстуру и позволяют эффективнее бороться с несовершенствами кожи. Diademine представляет дневной крем LIFT+ КОРРЕКТОР ТОНА (CC), который не только станет идеальной основой под макияж, но и поможет продлить молодость кожи.

С возрастом кожа теряет упругость, так как в организме замедляется выработка коллагена. Так появляются морщины и пигментные пятна, тон кожи становится тусклым и кожа сияет не так, как прежде.

Дневной крем LIFT+ КОРРЕКТОР ТОНА (CC) укрепляет структуру кожи и выравнивает ее, улучшает тон лица и борется с покраснениями и пигментными пятнами. Крем содержит светоотражающие розовые пигменты, которые возвращают коже лица сияние и обеспечивают длительный эффект лифтинга.

Lift+ CC крем эффективно борется с тусклым тоном кожи и покраснениями; делает при этом кожу более упругой и эластичной. Содержащийся в формуле про-коллаген действует на особо важные типы содержащегося в организме коллагена; обеспечивает длительный эффект лифтинга. Светоотражающие пигменты способствуют мгновенной коррекции тона лица. Возрастная рекомендация: 30 -50 лет.

Формула с Про-Коллагеном действует на содержащийся в организме коллаген, стимулирует упругость кожи и уплотняет ее структурную сеть. В результате кожа становится более эластичной и упругой. СС-крем Diademine LIFT+ обогащен витамином С, который также борется с пигментными пятнами.

Diademine LIFT+ КОРРЕКТОР ТОНА (CC) обещает стать средством, способным заменить сразу несколько продуктов как по уходу за кожей и декоративной косметики.

В продаже с февраля 2014 года.

Моя кожа: сухая под глазами, жирная в Т-зоне, возраст 40+.

Упаковка: Обычный пластиковый тюбик, в меру нарядный, беленький с розовым. Откидная крышка легко и надежно открывается и закрывается, не потеряется. Выдавливается предсказуемая порция крема. Содержимое не подтекает.

Объем: 50 мл.

Срок годности: до января 2017 года (3 года? не могу понять, когда он изготовлен)

Консистенция. Довольно плотная, как и у остальной продукции DIADEMINE, которую мне довелось попробовать. Крем не липкий, не жирный. Впитывается быстро. Расход средний. Крем белый, даже бледно-розовый. Если посмотреть с лупой, зная заранее, что крем содержит светоотражающие пигменты, то можно увидеть, что сам крем немного блестит. Если заранее про пигменты не знать, то ничего особенного не заметишь.

Аромат – крем очень нежно пахнет розами. Пользоваться приятно. Аромат не особенно устойчивый, держится максимум минуту.

Применение: наношу крем по утрам. Многим не нравится, что крем плотный. Это не самый плотный крем из продукции DIADEMINE, многие еще плотнее. Мне плотность совершенно не мешает. Распределять крем по коже лучше не втирающими движениями, а прикладывающими, чтобы крем лег тонким слоем, а кожа не растягивалась. Еще лучше наносить крем на влажное после тоника лицо, тогда его слой будет оптимально тонким; нанесенный таким способом крем действительно будет хорошей основой под макияж. Да, макияж необходим, СС-крем его не заменит. Я не наношу крем на область вокруг глаз и на Т-зону; для этих деликатных мест я использую специальные средства.

Результат.

Тон кожи останется таким, каким он был до применения крема, ничем светоотражающие пигменты не помогут. Если цвет лица был тусклым, то тусклым он и будет. Уставшее лицо не будет выглядеть отдохнувшим. Ни о какой маскировке речь не идет: все пигментные пятна, покраснения и неприятности будут выставлены на всеобщее обозрение.

Длительного эффекта лифтинга тоже не будет. Более того, не будет даже короткого эффекта лифтинга. Грубо говоря, лифтинга нет вообще.

Оказалось, что я купила самый обычный увлажняющий крем, среднего качества. Для очень сухой кожи слабоват. Для меня подойдет только на лето в качестве увлажняющего средства под макияж. Совершенно не эффективен для возрастной кожи в качестве средства, направленного на борьбу с признаками старения. Не помогает формула с Про-коллагеном, которая должна стимулировать упругость кожи и уплотнять ее структурную сеть. Не сработало обогащение крема витамином С, который должен был бороться с пигментными пятнами.

Цена: до 180.000 белорусских рублей (я купила почти год назад с огромной скидкой); до 380 российских рублей.

Вывод: Мне кажется, Diademine следовало сконцентрироваться на чем-то одном: или уход, или коррекция тона. Diademine LIFT+ КОРРЕКТОР ТОНА (CC) не справился с обещанием стать средством по уходу за кожей и декоративной косметики одновременно. Пытаясь совместить два продукта в одном, Diademine получил увлажняющий крем с довольно милым ароматом, напрочь лишенный почти всех заявленных свойств. Я рассчитывала получить если не волшебное многофункциональное средство, то увлажняющий крем с хотя бы минимальным маскирующим эффектом. Крем довольно приятный, пользоваться им комфортно, он неплохо увлажняет кожу, не конфликтует с тональными средствами, но это совсем не то, что написано на упаковке. Чувствую себя одураченной. Этот тюбик с удовольствием истрачу, потому что мне нравится аромат, текстура и увлажнение, но больше такой крем не куплю просто из принципа. Для тех, кому нужен увлажняющий крем, я могу рекомендовать это средство. Для тех, кто ищет корректор тона, я не рекомендую этот крем.

Если я что-то упустила, пишите, и я дополню отзыв необходимой информацией.

Еще продукция Diademine, намного удачнее:

Diademine №110 - 110 капель мощного Эликсира молодости, 11 антивозрастных компонентов: Про-Коллаген, Гиалуроновая Кислота, 3 типа Аминокислот, Витамины (E, F, B5), Про-Пептид и 2 типа Протеинов. Как все это поместилось в одну баночку?

Спасибо за внимание.

С уважением, удачных покупок.

Достоинства
  • Не конфликтует с тональными средствами
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не корректирует тон лица
  • Нет эффекта лифтинга
VIVsovetне рекомендует