Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 14:05

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ПРИВЕТ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Читаю я данный сайт уже даненько. И сложилось полное ощущение, что яркими фаворитами в ухаживающей косметики здесь стали две марки: LIBREDERM и ARAVIA.

И тот и другой бренд был мной опробован определенными средствами, но вот крема для рук оставались пока неизведанными. Так вот пока я решаюсь заказать заветную баночку от Aravia, я решила заглянуть в ближайшую аптеку и прикупить малыша от Libre.

Кожа моих рук - в холодное время года (осень, зима, весна, а иногда и лето) достаточно сухая. Я бы сказала ооочень сухая. Пару часов на холоде без перчаток - последующее шелушение, стягивание, иногда трещины.

Место покупки - аптека

Цена - 145 руб.

Объем - 30 мл

Производитель - ООО "Дина+", Россия

От производителя

Крем с выраженным смягчающим действием предназначен для комплексного ухода за кожей рук и поверхностью ногтей:

• оказывает антиоксидантное и регенерирующее действие
  • тонизирует и освежает «уставшую» кожу
  • замедляет процесс старения клеток
  • дарит коже восхитительный аромат

Состав

Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycine Soja (Soy Bean) Oil, Glyceryl Monostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetylstearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Bisabolol, Morus Alba Leaf Extract, Phellodendron Amurense Leaf Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol

Внешний вид, консистенция, аромат

Это действительно малютка. Небольшая туба 30 мл нежно розового цвета (клубника со сливками) с вкраплениями из сиреневого, желтого и белого. Сказать, что оформление вызывает у меня дикий восторг, как у большинства, не могу. Просто спокойно:

Но вот размерчик для моих сухих рук мне показался маловат.

Сам крем белого цвета. Текстура нежная, воздушная, нежирная. Распределяется ну оочень просто:

Однако не смотря на свою консистенцию после нанесения на коже виднеется небольшой блеск (хотя ощущения жирности как такового нет):

Но это проходит моментально. Моя кожа его поглащает в считанные секунды. И это при условии, что сейчас она находится не в самом худшем состоянии.

Боюсь зимой для меня это был бы абсолютно бесполезный крем, хотя производитель его заявляет как питательный. И в моем понимании - это нечто тяжелое покрывающее и пропитывающее.

Сейчас я получаю небольшое увлажнение верхней части рук. А ладошки так и остаются стянутыми.

Аромат у кремика на любителя, причем очень большого любителя. Я не парфюмер, да и в принципе плохо ориентируюсь в ароматах, но мне кажется, что основной аромат придает та самая фрейзия (не зря я не люблю туалетную воду с ее содержанием), хотя цветок поистине красив:

А вот древесных ноток белого кедра я не учуюла:

Запах ощущается на коже довольно долго. Даже больше часа (если руки не мыть).

Вывод

Для меня данный крем оказался провальным по всем направлениям:

• Объем - он в принципе мал для меня. Но еще и за очень приличную цену выходит дорого. Я бы на нем разорилась. Учитывая, что за неделю я израсходовала уже половину и только дома. На работе у меня стоит другой крем.
  • Консистенция - она конечно легкая, нежная, приятная и легко распределяется. Но из-за отсутствия жирности мои руки не получают необходимого питания.
  • Аромат - не мой однозначно. Не мутит конечно как было у меня с одним кондиционером для волос, но и не вызывает особо положительных эмоций.

Так что себе я его однозначно не куплю. Но посоветую его в следующих случаях:

1. Нет проблем с сухостью кожи рук, но хочется изредка их увлажнить.

2. Необходим миниатюрный крем для ношения в сумке, в дорогу.

3. Не привередливы к ароматам.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

СРЕДСТВА ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ:

Ароматная жидкость для снятия лака

Сомнительная Основа под лак

Неплохой Регенератор

Неудачник-Укрепитель от Умной эмали

Восстановитель для ногтей - однозначно №1 для меня

Более бессмысленного средства для ногтей я не встречала!

Тройная защита - простите, Вы серьезно?

Бесполезный био-воск для ногтей

Бывший отличник, а ныне двоечник - лак для ногтей

Стойкий лак с сочными оттенками

Достойный малыш от Golden Rose

Нюдовое стойкое недоразумение от Maybelline

Лак от Pupa - не стоит этих денег

Мятный удалитель кутикулы

Неоднозначное масло для ногтей и кутикулы от Eveline

Масло для ногтей и кутикулы - проходите мимо в магазине

Копеечный супер-крем для рук и кутикулы

Крем для рук от Librederm - людям с сухой кожей рук и острым обонянием абсолютно противопоказан

Макадамский орех в помощь от сухости рук

Влажные салфетки - помощник любого офисного работника

Гель для очищения рук в любой ситуации из Фикс Прайс

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Недостатки
  • Высокая цена
  • Кожа после крема сухая
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Специфичный аромат
Alenochka_kisрекомендует
26.04.2017
Именно с этим кремом не знакома, а вот аналогичная туба была - в целом ничего особенного, но как сумочный вариант меня порадовал.
26.04.2017
lama79 , Да, у меня действительно с этим брендом складывается либо хорошо, либо плохо. Среднего не дано Smile
Спорный крем Puzzled