3.20538
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Streight аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 09:37
Достоинства: улучшает состояние кожи
Недостатки: довольно высокая цена, перепады настроения, появляется истеричность, увеличение веса

Добрый день милые читательницы. Сегодня поведую вам свою история знакомства с контрацептивами Ярина.

Получилось так, что мне поставили на узи диагноз - полип эндометрия (откуда он берется врачами до сих пор не установлено). Предстояла мне небольшая операция по удалению - резектогетероскопия. После нее у меня состоялся разговор с врачом. Мне выписали принимать гормональные таблетки на протяжении пол году, чтобы не возник рецидив. До этого я никогда их не принимала, так как не было необходимости (очень уж я боюсь побочек). Гинеколог посоветовал Ярину. Сказал что средство нового поколения, мягкое. Ну что ж, выбора у меня особо и не было.

Пошла в аптеку. Ценник меня сразу не порадовал - 950 рублей (но на здоровье то не экономят!). Внимательно прочитала инструкцию (полуметровую) и поняла, что принимаются таблетки с первого дня месячных, на протяжении 21 дня, после перерыв 7 дней и все заново.

После трех дней выпитых таблеток возникало чувство тошноты и изжоги. Потом славо богу отпустило. Один огромный плюс который я отмечу - это исчезновения угревой сыпи. Ну тут я думаю, как хорошо, не надо менять ОК, снова идти в больницу и тд, ведь тошнота исчезла и побочек нету. Но не тут то было!

После второй упаковки, я заметила как вес мой стал расти в буквальном смысле по дням, неодолимое чувство голода преследовало меня (ну очень сложно с этим бороться). В итоге я набрала 9 кг! закончился курс таблеток, а вес не могу скинуть и по сей день)))

Так же хочу отметить, что настроение у вас будет меняться каждые пол часа. Муж вешался от моих внезапных истерик.

Так что если есть возможность, избегайте гормональных препаратов. Возможно Ярина и хороший ОК, но для меня не подошел именно как лекарство!

Надеюсь моя история будет полезна.

Streight не рекомендует Контрацептивы Schering AG Ярина

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Schering AG
  • Мой опыт приёма Ярины.

04.09.2014
    zhahanutik аватар

Доброго времени суток! Хочу рассказать вам об ОК Ярина. Данный препарат пришлось принимать по назначению врача с целью лечения гинекологического заболевания. За полгода приема из недостатков было выявлено: 1. Усугубилась проблема с венками на ногах, появилась венозная сетка и боль. 2.

• Помогло избавиться от угревой сыпи

13.06.2015
    okcah4uk аватар

Всем привет. Хочу поделиться с вами своим опытом.  В 13 лет я вся покрылась красными воспаленными прыщами. Бегала я со своей болячкой ко всем возможным в нашем городе дерматологам. Они все как один прописывали лосьоны "утро", "вечер". И по 100500 раз проверяли на клеща.

• Только после консультации у гинеколога

21.04.2016
    NeonCreeper аватар

Ярину мне прописали в больнице после замершей беременности. Большинству девочек,что лежали со мной, прописали контрацептивы "Джэс". Сразу хочу сказать, я не располнела,самочувствие первые два месяца было отличное. Далее я постоянно хотела спать,аморфность,безразличие,ногти начали ломаться.

• Девушки, женщины! Не пейте контрацептивы!!!

21.04.2016
    АлисаАн аватар

Доброго здоровья всем! Я пила Ярину более 5 лет по совету гинеколога со всеми необходимыми паузами (по настоянию маммолога и инструкции).  В итоге, лечусь в Германии от гормонозависимого рака молочной железы.  Наследственного фактора по женской линии у меня НЕТ!!