Опубликовано 31 Октябрь, 2012 - 18:16

Я уже нашла идеальную базу под тени, но перед симпатичным голубым тюбиком too faced устоять не смогла (подкупили и отзывы).

Сразу обратила внимание на состав, первые несколько строк полностью идентичны urban decay (ud), поэтому ожидала что и база проявит себя также. Экспериментировала две недели с разными тенями, откровенных неудач не было.

Базу наношу на веко через 2-3 часа после увлажняющего крема. К макияжу приступала почти сразу, не ждала пока она подсохнет. Тюбик очень удобный, узкое горлышко, средства выдавливается ровно столько, сколько нужно. Нет особого запаха, цвет слоновой кости (темнее ud), консистенция жидкая. Хорошо растушевывается на веке, выравнивает тон. Если сразу моргнуть, может немного скататься в складке, но на стойкость теней это не влияет.

Тени прилипают очень хорошо, даже чересчур. Бывает затрудняется растушевка во внутренних уголках глаз, не знаю на сколько эта проблема связана с базой, раньше я тоже такое замечала, но реже.
В отличие от ud, тени ложатся ярче, сухие матовые сразу отдают весь цвет. Проблемные оттенки в китайских палетках заиграли новыми красками.
А вот насчет стойкости, она безусловно высокая, в полдень тени не исчезнут, но вот сутки, 12 часов макияж в первозданном виде не сохранится. Проплешины, некоторая смазанность и, самое грустное, потеря яркости проявляются уже через 5-6 часов. Сильно катастрофических масштабов это не принимает, но мэйк вблизи выглядит несвежим, неопрятным. Ud такого не допускает, даже если прошло 12 часов.

Кожа на моих веках нормальная, иногда слегка жирноватая, есть проблема "нависшего века". Too faced я могу доверить дневной макияж в нейтральной, натуральной гамме, все остальное - urban decay.

Со смывкой проблем нет, но я использую гидрофильное масло и двухфазные средства, так что их в принципе быть и не может.

Покупала на луке за 16,50 англ.фунтов (ud стоит 14,50 этих же фунтов), порядка 800 наших рубликов. Хватит на год, а то и больше.

Базу рекомендую, по качеству лучше lumene, но в силу высокой цены и перечисленных особенностей пять баллов ей поставить рука не поднимается(

На фото результаты экспериментов с 4 разными тенями
фото 1 - китайские тени coastal scents, ничего их не портит! Не думайте, я в таком раскрасе днем не хожу Smile, это было по поводу праздника, и то больше, чтобы базу проверить
фото 2 - Ga-de, цвета смазались, также появились проплешинки, но, как и говорила, ничего криминального, только если рассматривать под лупой. Кстати с этими тенями у меня была проблема, оттенки не раскрывались, на веке выглядели почти прозрачно. Эта база привела их в чувства, цвет наконец-то видно
фото 3 - beauties factory, опять мэйк слегка смазался и выцвел
фото 4 - shiseido, поплыли по складкам очень сильно и довольно быстро, но дальше этого дело не пошло

фото 5 - база на веке
Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Экономичная
cat04рекомендует
31.10.2012
Потрясающе красивые макияжи! Love Рассматривая фотографии долго не могла понять, что значат циферки. Shy Потом только дошло, что это время. Laughing out loud
И Urban Decay, и Too faced уже давно в моем виш-листе. Думаю, сделаю выбор в пользу Urban Decay. Smile
31.10.2012
Я бы взяла urban decay, она проверена временем Smile и мною лично
31.10.2012
блин, чо у тебя фотки так много весят?((( фиг откроешь с мобилки. Но издалека все очень красиво (и опять любимые нубасики на первом плане Smile)))))
Утащу в закладки, чтоб потом все разглядеть)
Мне с моими ногтями коротышами и вивьен сабо в баночке мила. Взяла вторую по счету, не стала заморачиваться с поисками люменешки
31.10.2012
Макияжики как всегда завораживают!!! Love А я Арт-деко довольна..
01.11.2012
Вау!!! Вот это макияж, прямо что-то новенькое, интересно было рассматривать =))))

Очень благодарна тебе за отзыв, я думала, что Too faced лучшее из-за всех этих отзывов, которые обитают далеко в сети.
Все блогеры на ней (вернее много таких) сидят .

Что ж, моя УД уже почти закончилась, значит, снова возьму её =))))))

П.С.
Жду отзыв на подводку Эльф ))
03.11.2012
красота Exclamation Mark
23.11.2012
Макияжи у Вас конечно потрясающие Love
+ фото макияжа завораживает Smile
18.01.2013
по сравнению с тем, как повела моя база люмине - эта просто офигенская)
но я все-таки надеюсь попробовать ud, все еще грежу купить naked 1, а в ней как раз база эта есть Party
18.01.2013
Эту лучше не брать, она недавно стала водой плеваться((( Надо будет в отзыве добавить