Среднее: 3 (40 отзывов)

DashaNik аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2011 - 10:51
Рядом с домом есть у нас магазин этой сети (пл. Я Коласа). Раньше частенько туда ходили, цены на некоторые группы товаров там на самом деле ниже, чем в среднем по городу, но все-таки не на все. Но вот эти их акции "на этой неделе в магазинах "Евроопт снижены цены на ...", это что-то. Поддалась я как-то не телевизионную рекламу по поводу дешевой гречки. Решили сходить. Пришли. А гречки там вообще нет, ни дорогой, ни дешевой. Ну, думаю, нет так нет, разобрали по дешевке. Потом была аналогичная ситуация с дешевыми бананами, потом с дешевый подсолнечным маслом. Дошло до меня наконец, товары, на которые они снижают цены, они просто вообще не выкладывают в торговый зал, или выкладывают совсем небольшое количество. Ждут пока закончится эта акция, дабы не продавать с меньшей прибылью. Таким образом они просто заманивают покупателей. Или, может, это просто мне так не везло? А еще в этом магазине постоянные толпы, постоянные очереди, духота, очень узкие ряды (это касается только магазина на пр. Независимости, про остальные не знаю), может работать шесть касс и в каждую очередь по 10-15 человек. Для меня довольно сомнительное удовольствие ради совершенно небольшой экономии. Не хожу я туда больше и ходить не собираюсь.

DashaNik не рекомендует Сеть магазинов "Евроопт", Минск, Беларусь

11.03.2013
Вы немного не понимаете суть акции. Акцию делает не сам магазин, а поставщик. эти акции у Евроопта очень тяжело подписываются, НО это даёт поставщику ближе познакомить потребителя со своей продукцией и это не значит, что акционный товар просрочен или теряется прибыль, нет, сам Евроопт свою наценку сделает в полном объёме, а вот что товара нет на прилавках - это уже косяк поставщика (менеджеров и мерчендайзеров, которые не отследили наличие продукции и вовремя не загрузили и не выложили продукцию на полки) за такие оплошности Евроопт, да и все сети Корона, Гиппо, Алми прилично штрафуют поставщиков.

Я из всей сети Евроторга воспринимаю только Евроопт на ТЭЦ-4, остальные кошмар сплошной. И ещё очень много акций проводится не по всем сетям Евроопт, а только в большом на ТЭЦ-4, хотя сам Евроопт может и устроить "замануху" в виде акции во всей сети магазинов)))) хотя в реальности будет только акция в одном гипермаркете)))