Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 17:43

Очень долго не могла найти эту зубную пасту в продаже. В итоге, когда была проездом в Москве, то мне удалось её там приобрести.

Первые полторы недели я была просто в восторге от её использования! Особенный вкус, консистенция, цвет – всё на высоте. Также, производитель обещает нам 99% натуральных компонентов, так что, паста без всяких SLS, фталотав, парабенов и прочих вредностей.

По истечении двух недель, я стала замечать, что чувствительность зубной эмали сильно повысилась. Неприятные ощущения стали появляться не только от горячего и холодного, но, даже, от обычной пищи и от воды комнатной температуры. Я уже, было, решила, что это какие-то проблемы с зубами образовались, добросовестно отправилась к стоматологу. Ничего не нашли, с состоянием зубов всё нормально. Сделали мне фторирование, также дважды я ходила на специальную процедуру (не знаю, как она правильно называется), на которой вставляют в рот силиконовую капу со специальным средством, снижающем чувствительность. Ну, и зубную пасту порекомендовали сменить. В итоге, раскрутили меня на кругленькую сумму за процедуры + дорогущую пасту R.O.C.S. и одноимённый стоматологический гель. Я ещё сменила зубную щётку на более мягкую.

Уже более двух недель пользуюсь новой зубной пастой и гелем, жить стало намного легче, но верхние зубы всё ещё заходятся, надеюсь, что скоро отпустит. «Солевой» пастой «Агафьи» пользоваться теперь вообще боюсь, так что, лежит она у меня теперь без дела, очень обидно, что мне не подошла.

В общем, что могу сказать, эту зубную пасту я плохой не считаю, видимо, какие-то компоненты моим зубам просто не пришлись по вкусу. Вообще, чувствительностью эмали я никогда не страдала, зубные пасты специальные не использовала, но, вот, как-то так случилось.

Людям с повышенной чувствительностью эмали я бы эту зубную пасту не рекомендовала, чтобы не усугублять проблему. Sad

Достоинства
  • Натуральная
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной эмали
puantaне рекомендует
05.11.2012
у меня та же проблема! не все пасты подходят! +++
явно не для меня+
05.11.2012
у меня чувствительная эмаль,но эту пасту я просто обожаю)все мы,конечно,индивидуальны)
05.11.2012
Мне она полностью подошла,хотя тоже эмаль чувствительная.+++
Надо же, какой эффект... Жаль, что паста не подошла(( +
06.11.2012
+++ Я только Кедровую пробовала, но такую все равно хочу Smile
07.11.2012
+Странная реакция Puzzled
+.Нам понравилась.
08.11.2012
Мне эта паста тоже не подошла. Эмаль стала жутко чувствительной и дёсна кровоточили. Sad
12.12.2012
и мне не подошла эта паста +
19.12.2012
ни разу не встречала такую пасту!