nataliaelisabeth аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 12:08
Достоинства: матирует кожу, экономичная
Недостатки: макияж смывать невозможно, сушит кожу, щиплет

Раньше всегда пользовалась пенкой от Сибирское Здоровье (которое теперь тоже сменило состав), решила попробовать фаберлик для разнообразия. Мне не нравится тереть глаза ватными дисками, поэтому я всегда выбираю пенки. Это очень удобно: пара нажатий, намылить лицо, смыть водой - макияжа нет, лицо очищено, липкости не остается. Но с фаберлик мне этого делать не удается.

Сначала купила такую же пенку, только в розовой упаковке (они ее уже не выпускают). Умываться нормально, но вокруг глаз и тем более макияж смывать невозможно. Страшно щиплет глаза и впоследствии очень тяжело они от нее отходят, болят, красные.

В фаберлик уверили, что этот вариант (гарденика) намного мягче и щипать не будет. На самом деле, это же самое. Макияж смывать ею невыносимо, пользуюсь только для умывания, избегая области вокруг глаз, чтобы подсушить и матировать кожу.

Сама пенка нежная и аромат вполне приятный, очищает хорошо, но есть чувство стянутости (у меня нормальный тип кожи). У домашних такие же ощущения.

Что-то явно не то у них в формуле, макияж она может и смоет, но с неимоверным раздражением глаз.

Глаза потом болят и красные весь день.

А вот, что обещал производитель:

Совершенная пенка для умывания мягко и эффективно очищает кожу от загрязнений, смывает макияж с лица и глаз.

• Необыкновенно мягкая формула.
  • Не требует дополнительных очищаюших средств при снятии стойкого макияжа.
  • Полное отсутствие сухости, стянутости и дискомфорта кожи после умывания.
  • Подходит для всех типов кожи, но является настоящей находкой для самой сухой и чувствительной кожи.
  • Имеет лёгкий цветочный аромат.
  • Содержит инновационные ухаживающие компоненты, которые обеспечивают коже питание и поддерживают водный баланс.

Фаберлик продолжает выпускать всё новые и новые варианты пенок, но желания их пробовать уже особенно нет.

цена без скидки 500 р, со скидкой 399 р

Другие средства Фаберлик, которые я попробовала:

Крем для лица Faberlic Zima Защитный крем от непогоды

Губная помада Faberlic Стойкий поцелуй

Колготки Faberlic Велюр теплые из бамбукового волокна 120 den

Гель для кожи вокруг глаз Faberlic Три-ролл гель от отеков и темных кругов под глазами

Консилер Faberlic Невидимыйдля век серии Expert

Эликсир для волос Faberlic с МАСЛОМ АМЛЫ EVERSTRONG серии Expert

Трусы слип Faberlic Vera

Трусы Faberlic Бразилиана "Лаура"

Колготки Faberlic Эластичные Велюр, 40 ден

Колготки Faberlic Цветные 60 den

Ароматический диффузор Faberlic с ротанговыми палочками Parfum d'Ambiance Tendresse

Крем для лица, рук и тела Faberlic Ультрапитательный Zima от Фаберлик

Бальзам для губ Faberlic Защитный zima

Корректор Faberlic СС с выравнивающим эффектом

nataliaelisabeth не рекомендует Пенка для умывания Faberlic Совершенная серии Garderica

23.08.2016
А есть такие люди, кто удивляется, что эта пенка щиплет глаза(((( Sad
23.08.2016
ninulja, Для меня она оказалась хуже всех...
06.09.2016
У меня сейчас эта пенка, макияж хорошо снимает только со второго раза Puzzled