Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 12:38

В борьбе за чистую и сияющую кожу пришел данный помощник. Маска белого цвета, без запаха, мягкая и нежная консистенция. В составе есть мелкие частички, которые не травмируют кожу.

Сайт производителя обещает:

Очищение: маска, используемая в качестве гоммажа, способстввует удалению несовершенств благодаря соединению эксфолиирующих частиц и комплекса AHA и BHA кислот. Ваша кожа сияет. Тон кожи выровнен.
Матирование: Мягкая глина абсорбирует излишнюю выработку кожного сала. А в сочетании с лаурат глицерилом регулирует излишнюю жирность кожи и делает ее матовой.
Комфорт: Термальная вода Авен с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами мгновенно дарит ощущение комфорта.

Маска для глубокого очищения лица Avène Сleanance подходит для жирной кожи с черными точками и жирным блеском. Ваша кожа снова бархатистая. Кожа заметно чистая, матовая и мягкая в течение длительного времени.

Наносить на очищенное лицо, подождать 5 мин и смыть. Но из-за кислот я не могу и 2х минут с ней проходить. Она так сильно печет, что через 2 минуты - я хожу с красным блином. Маску надо хорошенько смыть и надо хорошенько постараться. Даже когда ее смыла, у меня было ощущение что она еще на лице.

Я не рекомендую эту маску для обезвоженной и раздраженной кожи. К сожалению, на тот период у меня была чувствительная кожа и оценить по достоинству я ее не смогла. Из-за того что она сильно жгла мне лицо - повторять сейчас мне не хочется. Я не почувствовала в составе термальной воды и никакого успокаивающего эффекта не обнаружила.

Эта маска подойдет молодым с жирной кожей-она хорошо очищает и кислоты хорошие помощники с акне и тусклым цветом лица

Достоинства
  • выравнивает и улучшает цвет лица
  • кислоты в составе
  • очищает и отшелушивает
  • скраб и пилинг в одном
Недостатки
  • вызвало сильные покраснения
  • сильно печет кожу
Lara_fryне рекомендует