Опубликовано 20 Июль, 2014 - 10:18

Не люблю я писать отрицательных отзывов, но нужно..

Боботик нам советовали буквально все. Действительно очень популярное и недорогое средство. Купили его и мы.

Запах его мне не понравился сразу, напоминает какую-то ядреную химозную жвачку. Ребенок тоже не в восторге был от него ( к слову сказать, Бэбикалм после он употреблял с охотой). От колик помогал, да, тут уж ничего не скажешь. Но через неделю его употребления у малыша появился жуткий диатез- локотки и ножки были в красных припухших пятнах. Врач сказал что это аллергическая реакция, и так как кормила я тогда уже смесью, и ее мы кушаем и до сих пор, стало ясно что реакция эта именно на Боботик.

Лечились после еще месяц, пока не прошли все симптомы.

Ни в коем случае не хочется очернять это средство, видно что многим оно нравится и подошло. Но наш опыт таков. Мне он не понравился и вызвал у ребенка аллергию.

Достоинства
  • быстрая помощь
  • доступен по цене
Недостатки
  • аллергичен
  • очень сладкий вкус
Renessanceне рекомендует
  • 10.04.2015
    Вот и нас коснулось время колик, с рождением малыша. Что мы только не перепробовали. И теплые пеленки, и укропную водичку(плантекес)и массажик. Толку 0 из ветрогонных средств нам более менее помогал только он, боботик! Добавляла его в смесь, и только на ночь.
  • 18.07.2014
    Колики - это слово вызывает кошмар у молодых мам. Я не стала исключением. Они посетили нас еще в роддоме. Ох и натерпелась я. Сначала на борьбу с ними были пущены народные средства, но к сожалению они для моего крохи оказались бесполезны. Укропная водичка вообще эффекта не давала.
  • 20.07.2014
    Кроха ножки поджимает Пить и кушать не желает, У нее болит животик Но поможет нам Боботик!!! Рифмоплет из меня конечно так себе, а вот средство по истине чудодейственное!!! Боботик практически единственное средство, которое помогало нам с рождения от кишечных колик, при чем мгновенно.