Кариночка аватар
Опубликовано 19 Июль, 2012 - 14:08
Достоинства: -доступная цена, а запах!
Недостатки: выпадают волосы от него
Удивившись разнообразием экстрактов трав в шампунях чистая линия спросила маму однажды какой шампунь купить следующим после клевера. Она ответила с алоэ-вера, что я и сделала. Купила и шампунь и бальзам и то и др по 50 рублей стоит.
В этот же день пошла экспериментировать.
Производителем заявлено:
1) Увлажняет
2) Интенсивно питает
3) Защищает
Скажу сразу что ни одно, ни второе не третье на практике не показалось, да и в придачу к этому полезли волосы (выпадать стали)! Почему я грешу на шампунь или бальзам, да потому что я на следующий день вымыла голову старым добрым шампунем с клевером и выпало всего 3 волосика за процедуру.Обидно конечно за свою шевелюру была такая густая а сейчас крысий хвостик стал и с этим уже ничего не поделаешь(((
Запах у шампуня больше напоминает карамельную конфету из детства чем алоэ-вера но нотки запаха трав присутствуют.
Этим же шампунем и бальзамом у меня пользуется мама и не жалуется на выпадение волос значит он не подошел только мне.
Поставлю 3 звездочки, но на счет рекомендую или нет затрудняюсь с ответом лучше попробовать ромашку или крапиву, от которой у меня так же полезли волосы...

Кариночка не рекомендует Шампунь Чистая линия увлажняющий с экстрактом алоэ-вера для нормальных и сухих волос

• ЖенькаЖенька аватар

ЖенькаЖенька 22 Сентябрь, 2012 - 21:37
    Выпадение волос - процесс очень длительный. Сначала волос замирает и перестает расти, это длится 2-3месяца, и только потом волос выпадает... Вот если покрасить волосы краской, то это очень заметно, потому что первые пару месяцев волосы выпадают полностью окрашенные. Так что не мог шампунь за один раз вызвать выпадение волос, а уж если бы и вызвал, то сразу оно не могло пройти. Очень редко, когда средство вызывает выпадение волос сразу, обычно это оооочень нехорошая химия вроде красок для волос типа Палетт. Я это знаю потому что некоторое время назад у самой сыпались волосы клоками, на нервной почве, и я очень перепугалась.
    Сама шампунь этот не пробовала, пока только собираюсь, потому что кожа головы уж очень сухая, и вообще пользы в этом деле пока ни от одного шампуня за последние лет 10 минимум не было.