Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 09:54

Принимала эти таблетки в первом триместре, 1 упаковку, 30 штук.

Врач в консультации не настаивала на каких-то определенных таблетках для беременных, так что выбирала самостоятельно. По совету сестры решила перейти с Витрума на Элевит, т.к. у нее он хорошо сказался на беременности.

Опыт сестры был исключительно положительный: токсикоз слабый, беременность без осложнений, ребенок родился 3150 /51, волосы, зубы и ногти были в превосходном состоянии. Ногтями она в дерево могла шурупы закручивать, серьезно.

Но мне витамины не подошли.

На время их приема появилось постоянное чувство, что вот-вот стошнит, мутило. Ногти у меня и так были слабые, крепче не стали, а волосы стали выпадать клоками. За месяц треть волос я потеряла визуально почти треть волос, после каждого мытья головы почти со слезами собирала из ванны длинные клочки своих волос, а потом еще больше при расчесывании. Начались проблемы с кожей на лице - посыпали прыщи (хотя их никогда не было, даже в подростковом возрасте), кожа стала шелушиться. Так же прыщи стали высыпать на ногах. К этой "чудесной" картине добавлю, что стоило пропустить за день таблетку - то от тошноты было не избавиться и начиналась головная боль.

С переходом на Витрум все проблемы с тошнотой и самочувствием прошли день на третий-четвертый. Волосы стали выпадать все меньше и меньше, сейчас такой проблемы нет.

Не могу сказать, что витамины плохие, все-таки бskb личные наблюдения за другой беременностью, при которой с ними было все хорошо. Просто мне они видимо не подошли

Достоинства
  • Все витамины в одной таблетке
  • Дают бесплатно в ЖК
  • Удобный для использования
  • Шикарно раскручены
Недостатки
  • В составе нет йода
  • Дорогие
  • Не очень удобно глотать
Marysa2015не рекомендует