Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 19:01

Немного болтологии.

Когда появляется малыш для него хочется всегда все самое лучшее. И порой самое лучшее ударяет огромным молотом по семейному бюджету. То же самое и с подгузниками. Да я люблю Хагис Элит Софт и Ультра комфорт, которыми мы постоянно пользуемся. Но порой нужно экономить. И поэтому я в поисках хороших не дорогих погузников. Но благодаря печальному, но поучительному опыту с Baby-Go я больше не беру большие пачки. Дабы не платить дважды.

Цена и место покупки.

Цена 226 р. за 20 шт. - 11,3 р за 1 шт.

Размер 3 ( 4-9 кг)

Место покупки - гипермаркет Карусель. Только там мне встретились турецкие подгузы, и мамочки которые крутили упаковки в раздумьях.

Упаковка.

Довольно все мило, мама и малыш, который заразно улыбается.

Подробное описание с картинкой , как выглядит подгуз и что нам обещает производитель.

Указан весь размерный ряд продавца. Есть даже для недоношенных 0 и 1 для новорожденных. Сетка большая, есть из чего выбрать.

Инструкция как одевать подгуз. Это для тех кто запамятовал)

И что приятнее всего - это перфорация. Удобно открывать и хранить, и вытаскивать. Не нужно применять не дюжую силу чтобы выдернуть подгуз из упаковки. Сейчас я говорю в основном о Хагисах.

За упаковку мы с сыном ставим 5. Нам понравилось

Все про подгузник.

После вскрытия упаковки нам в нос бьет лекарственный запах. Это минус. Но это конечно не сравнить с с химозным запахом Памперсов Слип энд Плей , тот вообще сшибал с ног.Тут более приятный. Но лучше бы его не было. Со временем выветрился,но не сильно, если поднести подгуз к носу, его сразу почувствуешь. Если это было сделано с целью прикрыть запах от "грязных делишек" то увы,не вышло.

В упаковке у размера 3 , два варианта дизайна. С котенком и собачка с цыпленком. Мило и приятно такое видеть. Я за красивые и не скучные подгузники. ) Цвета не ядерные, приятные глазу. Картинка расположена спереди.

Сзади только номер 3, логотип и фон.

Над картинкой находится полоса, куда без проблем лепятся многоразовые липучки.

Толщина средняя.

Внутренности и функционал

Открывает и видим зеленый слой. Грустно машем головой. Не хотелось бы видеть краситель.

У производителя это называется ультра впитывающий зеленый слой

Хотелось бы в это искренне верить. Но впитывающий слой от начала и до конца подгуза равномерно распределен.

Так же имеем защитные барьеры против протечек.

К моему сожалению резиночки на спине нет. Но зато есть тянущиеся боковинки. Лично мне это не дает ничего. С резинкой гораздо удобнее.

Юбочка длинная, ее видно из всех бодиков.

Из обещаний производителя стоит выделить :

• ультра мягкий внутренний слой
  • дышащий слой
  • тонкая анатомическая структура

Тест-драйв.

На момент описания отзыва мы использовали уже всю пачку, поэтому есть о чем вам рассказать.

Сели на малыша весом 7,5 кг хорошо. Размерная сетка не маломерит. Но 4 кг ребенку будут велики конечно. А 9 кг наверное все же туговаты. Поэтому стоит обратить внимание на это.

Порадовало то , что нет наличия бессмысленного материала, как у Baby -Go.Но его все же много. допустим у Хагисов нет лишней бумаги )

Печалит отсутствие резиночки на спине. При наполнении подгуз хочет сползти вниз.

При наполнении памперс раздувается, размеры не критичные.Есть одно но, гель внутри комкуется и становится не однородным, эдакие кусочки.

Разрезав подгуз по палам мы увидим множество маленьких кристалликов. Как пшенная каша примерно.

Впитываемость не самая лучшая. Тест салфеткой на памперсе, который был одет 3 часа показал , что попа влажная, и сам подгуз не сухой. На ночь я их не одевала. Так как по прошествии 4,5 часов в данном подгузе у ребенка на спине вылезло раздражение. Поэтом ночью мучить попу и не стала.

Протечек у нас не случалось. Жидкого стула на момент использования не было, поэтому тут остается тайна.

Это не самые худшие, но и не самое лучшие подгузы, которые мы пробовали, и в принципе ими можно пользоваться. Только на ночь найти что то другое .

Достоинства
Недостатки
  • *запах
  • Влажные внутри
NeChudoрекомендует
11.03.2017
Купили их попробовать, по Вашему описанию, наверное, не понравятся.