Опубликовано 29 Май, 2015 - 17:44

Абрикосовое масло я покупала прошлой зимой: хотелось подпитать свою кожу чем-то натуральным. Выбрала масло Гвленофарм, поскольку оно стоило дешевле всех.

О самом масле:

Название: абрикосовое масло

Упаковка: картонная коробочка, в которую помещен флакон из темного стекла.

Цена: 49 рублей ( сейчас уже по 73 рубля в нашей аптеке).

Объем: 50 миллилитров.

Консистенция: довольно густая.

Мои впечатления: сперва я мазала этим маслом лицо вместо ночного крема. Через две-три недели такого использования видимого эффекта не наступило: кожа так и была сухой, с покраснениями и шелушилась, особенно на скулах.

Выбрасывать масло было жаль, тогда я полезла в Интернет и прочла, что абрикосовое масло для волос будет не менее полезно.

Тогда было решено использовать масло как маску для волос, тем более что моя шевелюра от шапок и перепадов температур начала сохнуть и тускнеть.

Как делаю я: просто наношу масло от середины длины до кончиков, причем кончикам уделяю особое внимание. После этого волосы расчесываю, поверх надеваю резиновую шапочку для душа и в таком виде хожу около получаса. Затем смываю масло шампунем и водой.

Результат после такой процедуры замечательный:

волосы становятся шелковистыми, блестят, хорошо расчесываются, даже если я после мытья не использую бальзам.

Волосы после абрикосового масла
Волосы после абрикосового масла

Но, чтобы не слишком "умасливать" свою шевелюру, я делаю такие маски не чаще раза в неделю.

В общем, абрикосовое масло сослужило хорошую службу в уходе за моими тонкими. сухими волосами.

Можно еще и добавлять несколько капель масла в глиняную маску для лица, если вы боитесь, что глина высушит кожу.

Рекомендую.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • низкая цена
  • подходит для ухода за волосами
  • помогает
heavygirlрекомендует
01.06.2015
я ленюсь маслами пользоваться Shy , поэтому редко покупаю.
но, если вдруг возникнет желание, буду знать, что это хорошее.
01.06.2015
noir, да,масло неплохое. Только в компанию к нему нужен хороший шампунь: оно все-таки тяжело с волос смывается. Smile
каким шампунем смываете?
12.03.2016
На тот момент у меня был Shamtu.
оно ж с силиконами?не помешало эффекту от масло?говорят,надо смывать шампунями без sls
13.03.2016
Нет, не помешало совсем. Мне кажется, безсульфатниками смывать масло можно только после пре-воша с кондиционером. Тогда масло нормально смоется. Smile
  • Что может быть хуже, чем откусить яблоко, и найти там червяка?- Откусить яблоко и найти там половинку червяка. Опыт использования подобного масла у меня уже есть.
  • Решила попробовать всю линейку масел от ГаленоФарм. Приобретаю в аптеке. Абрикосовое масло наношу и на волосы, и на кожу лица и тела. На волосы как основное, базовое, наноше на сухие, держу 2-3 часа и смываю. На кожу лица наношу перед сном, обильно, на утро кожа бархатистая!
  • 16.06.2015
    Пользуюсь маслами данной фирмы уже давно. Больше всех полюбилось именно абрикосовое масло. Использую вместо крема для лица и в составе маски для волос. Отлично смягчает кожу, делает очень гладкой. Волосы же после использования маски очень мягкие становятся! В общем, всем довольна.
  • 27.05.2015
    Всем привет! Хотелось бы поделиться впечатлениями об одном из моих любимых средств для кожи лица и тела, о масле из абрикосовых косточек. Это масло я применяла исключительно для кожи лица и тела. Для волос масла не применяю, у меня от них не самый лучший эффект. Эффект: & питание.