Среднее: 4.6 (всего голосов: 122)

Кудряшка Rina аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 17:23
Достоинства: классная баночка, очень приятный запах
Недостатки: возможно не 100% натуральное, дорого, иссушило кончики волос, мало

Ужасное масло для волос!! Но давайте по порядку.

Итак, начитавшись положительных отзывов о кокосовом масле, о том как его любят обладательницы кудрявых волос, я сразу же на следующий день побежала в аптеку за ним. К сожалению, я живу в маленьком городе, и выбора тут особого нет. Единственное кокосовое масло, которое я смогла найти в моем городе, было масло фирмы Ароматика. За 25 мл я отдала что-то в районе 25 грн. (Сразу же взяла и миндальное масло).

О положительном: мне понравилась упаковочка - круглая, темная баночка.

Запах очень нежный, приятный, слегка отдает кокосом.

Консистенция: твердое (и это хорошо, насколько я знаю).

На радостях я нанесла его вечером на волосы, в качестве несмывашки. Каково же было мое разочарование, когда на утро я увидела, что мои кончики и без того жесткие и убитые краской, торчали как проволока, стали еще суше, жестче.

Я пробовала его добавлять в масла и смывать потом шампунем, но все безуспешно. К сожалению, мне это масло абсолютно не подошло. Написано, что его можно использовать в качестве крема, или добавки в крема, но я не стала рисковать…Возможно, мне не подошло масло именно этого производителя, но пока что пробовать другие мне не очень хочется. К тому же, я знаю, что есть девушки, которым кокосовое масло тоже сушит, как и мне… Все индивидуально). Использую для приготовления самодельного бальзама для губ.

Кудряшка Rina рекомендует Масло кокосовое Ароматика

• Petty аватар

Petty 12 Апрель, 2014 - 17:35
    Я в Тае покупала подобное, но использовала для кожи. В следующий раз куплю, попробую для волос.
    Кстати, для такой маленькой баночки - это очень дорого.
  • Кудряшка Rina аватар

Кудряшка Rina 12 Апрель, 2014 - 18:28
    да, я понимала, что дорого..но понадеялась, что если дорого - значит качественное..натуральное..а нет...