Среднее: 3 (1 голос)

Соколинка аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 23:28

Я довольно долго думала-писать или нет отзыв.С одной стороны этот ВВ мне не подошёл(пока "второго шанса" ему не дала),но,возможно кого то мой отзыв убережёт от покупки или ,наоборот,даст повод поближе познакомится с этим производителем.

Верите или нет-на этот китайский ВВ только ОДИН отзыв в рускоязычном сегменте Интернета.Cколько бы я не пыталась найти инфы-нет,только один отзыв.Его я прочитала на Косметисте и потом видела ещё в разных "болтанках" про азиатские штучки или вообще косметику. [ссылка]

Итак.Это моя вторая попытка купить этот ВВ.Первый раз я заказала его на http://www.tinydeal.com/ru/pehchaolin-40g-whitenin... ещё пол года назад,его "искали" по всему Китаю три недели,потом написали,что придётся ещё ждать,я сказала-нафиг-и мне вернули деньги.

И угомониться бы мне,но..Демоны шопоголизма опять кусанули под хвост и я ещё раз его заказала.Там же и тоже ждала,но меньше-дней десять.

Удивительности с этим производителем начинаются уже с названия фирмы производителя.

На всем известном Али этот ВВ тоже есть.Но фирма звучит немного по другому-Pechoin.Вот пример http://ru.aliexpress.com/item/Genuine-100-birds-ga...

Но есть и PEHCHAOLIN.Так что на Али можно искать и так и так.

Но это сложный китайский язык,дело транскрипции и уж точно не для того,чтобы запутать покупателей.

Повторюсь-информации о креме и вообще о производителе практически нет.Вот те скудные сведения,что я как то где то прочитала.

Год основания 1930.Как то сотрудничали с Германией(думаю по вопросам косметики всё же) Направление фирмы-натуральная косметика,и спецификация-для чувствительной кожи с акцентом на отбеливание.Косметика бюджетная и продаётся не в дорогих магазинах,а как у нас Гаренье(например)

Всё! Вроде что в переводе с китайского название звучит "100 птиц" и этого производителя поддерживает первая леди Китая.Согласитесь-инфы не густо,про составы вообще умалчиваю.

Я не испугалась купить и намазать на морду лица эту штуку ещё и потому,что прочитала в одном журнале,что мол будете в Китае-купите этого производителя,мол это ихний самый популярный бренд,как в Германии др Хаушка или в Израиле Ahava.

Наконец то перехожу к самому виновнику торжества.Оформление самое приличное и уровень мидл класса.Запаянная слюдой коробочка,приличный тюбик с дозатором,огромная простыня информации об всей линейке ухода ,но на китайском языке.

Текстура.Средняя,не жидкий флюид,но и не очень плотная.Одного нажатия хватает,чтобы вышла доза крема,которой достаточно.Лицо,шея до ключиц,уши.Растушовывать лучше всё же пальцами.Любит увлажнённое лицо-ложиться и усаживается лучше.Может подчеркнуть шелушинки.Для сухой кожи не советовала бы.Финиш точно не глоу(блестящий),скорее сатиновый(полублестящий)Кроющая способность приличная.Катастрофы не замажет,но выровнит тон и покраснения не сильно бросаются в глаза.Мой купероз на крыльях носа замазал хорошо.

Цвет.По настоящему для "бледнолицых" и "зимних поганок".То есть если кто знает за собой,что его оттенок кожи даже не смуглый.а нормальный и его привычный тон пудры или тональника натуральный,то я этот ВВ не советую.Тут надо быть действительно очень "светлой" иначе будет эффект маски.Крем по любому полностью не сливается с тоном кожи и выбеливает и тут уже всё зависит от собственного тона кожи.Девушка в единственном отзыве пишет,что скорее для холодного подтона.Но оттенок ВВ настолько нейтрально светлый,что и для моего тёплого,желтоватого подтона подошел прилично,без болезненной синюшности.

Первые два дня ВВ показался мне суховат.То есть надо было нанести увлажняющий крем непосредственно перед ВВ нанесением,хотя у меня Т зона довольно жирная.Но на третий день то ли ВВ в тюбике перемешался,то ли я адаптировалась-доп. увлажнения не надо было уже.

А на седьмой день я заметила что меня обсыпало белыми "просянками".Везде.За ушами,на висках,на скулах,на лбу,под подбородком.Красота.И дрянь эта лезла и лезла.Умывалась по всем правилам с гидрофильным маслом.уход не меняла,ничего криминального не ела-не пила,Дни прошли и до новых далеко-так что всё таки грешу на забивание пор.

К утешению "китайца"-у меня была точно такая же история со Скин Иллюзион от Кларанс.Тогда я долго плевалась ядовитой слюной на производителя,так как рассталась с двумя тысячам.Этот же тональник обошёлся мне в 800 руб.

Отменив ВВ я вижу,что сыпь подсыхает и проходит-это точно он их вызвал.Обидно,конечно.Эффект от крема мне нравился.Этакая благородная фарфоровая бледность.С другой стороны мне корейцы подходят,я уже много перепробовала и подобный эффект можно найти среди ихних ВВ и СС.

Своё любопытство я удовлетворила.Знакомство с китайской косметикой пока откладывается(а ведь я хотела прикупить ещё парочку-тройку продуктов ухода)

Рекомендовать не имею право. Один случай -уже статистика.Но через некоторое время дам этому ВВ второй шанс-вдруг стечение разных факторов?

На фото попыталась показать его в разной степени растушовки.На физиономии может быть и не очень информативно(у меня не такое чудное выражение лица в жизни,честное слово).Просто хочу показать как он естественно сидит и довольно неплохо выравнивает цвет лица.

Соколинка не рекомендует BB крем PEHCHAOLIN Whitening BB Cream Blemish Balm Skin Concealer Nude Makeup Foundation

Тип косметики: BB крем
Брeнд: PEHCHAOLIN
21.06.2015
Я тоже на него смотрю уже полгода, но ждала появления в сети отзывов. Может теперь и возьму)
21.06.2015
Спасибо,что заглянули!Думаю-вам стоит его купить.Но "потерпите" до зимы-это реально зимний бибик по цвету и покрытию.Благородная бледность и довольно плотная структура.Я его не выбросила а тоже жду зимы.И буду очень и очень жалеть если он опять вызовет высыпания.Я случайно нащла где он ещё упоминается.Блог Санды.Девушка писала о своей жизни в Японии,в том числе о косметике.А потом выяснилась,что она никакая не японка,а чуть ли не бурятка,аферистка и врушка. Big smile Очень надеюсь,что бибик вам подойдёт.
03.03.2016
Соколинка,я его там и заприметила, мне он показался реально светлым. Хотя я уже брала по её наводке два бибика,оба мне не подошли, очень желтые.Хотя она постоянно пишет "я такая белоснежка,мне так трудно найти тон,всё темное".А на самом деле у неё,выходит,кожа обычного тона.
Я тоже её байкам не верю.
03.03.2016
Герма,я эту зиму с ним проходила,на счёт высыпаний нареканий нет,видно моя реакция в виде сыпи была на что то другое,так сошлись звёзды Big smile .Он действительно очень светлый,но ,вот я лично,очень люблю этот эффект,а с румянами-выигрышный вариант для зимнего макияжа.Но он немного сушит,то есть надо хороший зимний крем под него,а ещё лучше смешать крем и этот бибик.Вот тогда идеально-и излишняя плотность пропадает и коже комфортно.Такие мои выводы после 3-х месяцев использования.