Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 20:05

Давно смотрю на серию Энью, но для себя никогда ничего из неё не заказывала. Думала, что слишком уж специфические средства, и рановато ещё. А теперь что-то мне приспичило подобрать уход по возрасту. Присмотрела серию Reversalist (Обновление).

Цены в каталоге не малые, а заказывать крем, не представляя, как среагирует на него кожа, не хотелось, поэтому я решила заказать пробник. Выбрала Ночной крем Обновление.

Приехал красивый пробничек, красненький такой (люблю красивые упаковки).

На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте, всё хорошо читаемо.

Когда я открыла пробник, оттуда пахнуло… шампанским! Запах насыщенный, кислый, не самый приятный для крема. Хорошо, что запах исчезает уже минут через 10 после нанесения.

Сам крем больше похож на крем-гель, жирненький.

Не скатывается. Впитывается быстро, но не полностью. Кожа чуть жирновата даже на самых сухих участках лица. Полностью крем впитывается часа через пол.

После нанесения нет ощущения плёнки на лице. Минут через 15 появляется ощущение стянутости, начинает немного печь лицо и чесаться. Меня это смутило, пошла к зеркалу, но красноты не оказалось. Неприятные ощущения исчезли довольно быстро.

Утром лицо немного жирновато. Но на щеках явная краснота, не ядерная, но вполне заметная, и поры чуть расширены. После умывания простой водой, кожу немного стянуло.

Эффекта от использования крема я не увидела. Конечно, судить о каких-либо результатах на основании тестирования пробника с крошечным количеством крема, было бы странно.

Но я не могла не заметить, что у крема есть небольшие проблемы с впитыванием, запах мне не понравился, а еще кратковременные неприятные ощущения на лице после нанесения крема.

А в качестве очевидного результата – чуть расширенные поры, небольшая жирность кожи и покраснение на щеках. Но что более весомо для меня, это то, что этот крем не борется с шелушениями, и даже наоборот, после него сухая кожа на щеках стала чуть больше шелушиться! И еще, на щеке появилось небольшое красное пятно, похожее на ожог. Не знаю, от крема ли это или нет. Но больше кремы из серии Энью я не куплю.

Силиконов, конечно, не пожалели!

Есть и неплохие компоненты:

гликолевая кислота (стоит на 6-ом месте в составе!), тиодипропионовая кислота (синтетический антиоксидант), фитол ( спирт, в виде сложного эфира входящий в состав хлорофилла, и витамин А (ретинол)), Sodium PCA (пирролидонкарбонат натрия) - увлажнитель, производится из овощей, сахара или крахмала. thiazolylalanine - аминокислота с дополнительной кислородсодержащей группой. Biosaccharide Gum-1 – увлажняет, делает кожу шелковистой (вырабатывается из сорбитола, содержащегося в ягодах, фруктах и водорослях), ну несколько экстрактов в самом конце состава (экстракты гранатового сока, Слонового ямса, Сесбания крупноцветковая, Портулака огородного), и Palmitoyl Lysyl Aminovaleroyl Lysine (стимулирует синтез коллагена).

Рекомендовать крем я не буду. Очень советую брать пробники!

CuteFlowerне рекомендует
Ночной Avon Anew Reversalist просто отличный крем, пользуюсь уже довольно давно. Во-первых он мне понравился тем, что делает кожу как бы свежее на утро и вообще приятной на ощупь. Сама консистенция довольно густая, имеет приятный аромат, расходуется довольно экономно и стоит немного.