Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 10:07

Фукорцин мне посоветовал дерматолог для того, чтоб подсушить экземные прыщички.

Инструкции с ним не было, только пузырек (как у йода). Дерматолог сказал, что средство отличное, и уж оно то мне точно подсушит прыщи!

Запах у средства, как у спиртовой гуаши, не сильно раздражающий. Говорят ещё, что он ядовитый, но при точечном нанесении не сильно опасен. Также, противопоказан при беременности, ГВ, и в возрасте до 3 лет. Жидкость ярко розового цвета!!! Наносится точь в точь как йод, только йод при нанесении вечером, утром уже не видно, а фукорцин видно и следующим утром, и через 2 дня.. только яркость чуть меньше) частым мытьем быстрее не смывается.

Прикладываю фото в первое своё утро с Фукорцином (не пугайтесь моих шероховатостей, я их уже ликвидировала ТопикремомSmile):

На фото видны мелкие волдыри/пузырьки - это экзема, и в тех местах, где я точечно наносила Фукорцин, они так и остались, целые и невредимые, просто замаскированные розовым цветом:

А вот фото на 3 день:

Кстати, на последних двух фото сыпь меньше, но не потому, что я мазалась фукорцином, а потому что нанесла Дермовейт (гормональная мазь, только она мне помогает при высыпаниях, действует сразу. Прыщички исчезают за полдня).

При экземе Фукорцин не рекомендую, хотя и почитала остальные отзывы о нем, всем нравится. На мне он оказался абсолютно бесполезным, утешает только низкая стоимость.

Подойдет для бодиарта, но никак не для подсушивания прыщей.

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • Красит кожу и одежду
sweet141не рекомендует
23.11.2016
Знаете, мне обычная пищевая сода помогает подсушить прыщики. Пробовали?
23.11.2016
Нет, не пробовала. А как Вы её используете? Щипать не будет?
У меня особая ситуация, прыщички водянистые, кожа пересушенная и в корках + ранки от сухости, поэтому не всё может подойти. Я читала, что морская соль может помочь (держать руки в ванночке), но опять же, как держать потрескавшиеся руки в соленой воде? Это ж с ума сойти!)
Кстати, сейчас у меня все прошло (см.последнее фото), но мне интересно будет послушать про соду. Может, всё не так страшно, как я представляю)
23.11.2016
Как я делаю: беру щепотку соды и чуть смачиваю её (получается эдакая кашица по консистенции). Полученную массу накладываю точечно на прыщи на несколько часов (использую на лицо). Потом просто смываю. Могу повторить процедуру раз-два.
Да, кожа сушится, скажу сразу, хотя шелушения я наблюдаю редко после сей процедуры. Сода впитывает в себя влагу и довольно неплохо справляется с прыщами — и покраснения спадают, и прыщик уменьшается в размерах и скукоживается. Не идеально, но так прыщи гораздо быстрее проходят. Мне только она и помогает на данный момент, если выскочит один-два "гостя" Sick
И да, щипать не будет. Это только один из вариантов, а если на коже шелушения — то да, лучше опробовать более щадящее средство.
23.11.2016
Сinemastrange, спасибо.. но как бы это реализовать на руках..) ведь ими я пользуюсь постоянно) не буду ж сидеть и полдня ждать, когда всё высохнет!) Но за совет всё равно спасибо) Может, на носу когда выскочет что, попробую так походить;)
23.11.2016
На руки можно нанести перед просмотром какого-нибудь фильма — лайфхак для тех, кто любит совмещать приятное с полезным Big smile
А так, надеюсь, мой совет Вам поможет) В ветке про соду здесь вообще народ пишет кучу рецептов по её использованию)