4.5

kauket аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 10:07
Достоинства: не дорого
Недостатки: красит кожу и одежду

Фукорцин мне посоветовал дерматолог для того, чтоб подсушить экземные прыщички.

Инструкции с ним не было, только пузырек (как у йода). Дерматолог сказал, что средство отличное, и уж оно то мне точно подсушит прыщи!

Запах у средства, как у спиртовой гуаши, не сильно раздражающий. Говорят ещё, что он ядовитый, но при точечном нанесении не сильно опасен. Также, противопоказан при беременности, ГВ, и в возрасте до 3 лет. Жидкость ярко розового цвета!!! Наносится точь в точь как йод, только йод при нанесении вечером, утром уже не видно, а фукорцин видно и следующим утром, и через 2 дня.. только яркость чуть меньше) частым мытьем быстрее не смывается.

Прикладываю фото в первое своё утро с Фукорцином (не пугайтесь моих шероховатостей, я их уже ликвидировала ТопикремомSmile):

На фото видны мелкие волдыри/пузырьки - это экзема, и в тех местах, где я точечно наносила Фукорцин, они так и остались, целые и невредимые, просто замаскированные розовым цветом:

А вот фото на 3 день:

Кстати, на последних двух фото сыпь меньше, но не потому, что я мазалась фукорцином, а потому что нанесла Дермовейт (гормональная мазь, только она мне помогает при высыпаниях, действует сразу. Прыщички исчезают за полдня).

При экземе Фукорцин не рекомендую, хотя и почитала остальные отзывы о нем, всем нравится. На мне он оказался абсолютно бесполезным, утешает только низкая стоимость.

Подойдет для бодиарта, но никак не для подсушивания прыщей.

kauket не рекомендует Антисептическое средство ОАО Самарамедпром Фукорцин

CinemaStrange 23 Ноябрь, 2016 - 10:09
    Знаете, мне обычная пищевая сода помогает подсушить прыщики. Пробовали?
  • kauket аватар

kauket 23 Ноябрь, 2016 - 10:22
    Нет, не пробовала. А как Вы её используете? Щипать не будет?
    У меня особая ситуация, прыщички водянистые, кожа пересушенная и в корках + ранки от сухости, поэтому не всё может подойти. Я читала, что морская соль может помочь (держать руки в ванночке), но опять же, как держать потрескавшиеся руки в соленой воде? Это ж с ума сойти!)
    Кстати, сейчас у меня все прошло (см.последнее фото), но мне интересно будет послушать про соду. Может, всё не так страшно, как я представляю)

CinemaStrange 23 Ноябрь, 2016 - 11:07
    Как я делаю: беру щепотку соды и чуть смачиваю её (получается эдакая кашица по консистенции). Полученную массу накладываю точечно на прыщи на несколько часов (использую на лицо). Потом просто смываю. Могу повторить процедуру раз-два.
    Да, кожа сушится, скажу сразу, хотя шелушения я наблюдаю редко после сей процедуры. Сода впитывает в себя влагу и довольно неплохо справляется с прыщами — и покраснения спадают, и прыщик уменьшается в размерах и скукоживается. Не идеально, но так прыщи гораздо быстрее проходят. Мне только она и помогает на данный момент, если выскочит один-два "гостя" Sick
    И да, щипать не будет. Это только один из вариантов, а если на коже шелушения — то да, лучше опробовать более щадящее средство.
  • kauket аватар

kauket 23 Ноябрь, 2016 - 11:10
    Сinemastrange, спасибо.. но как бы это реализовать на руках..) ведь ими я пользуюсь постоянно) не буду ж сидеть и полдня ждать, когда всё высохнет!) Но за совет всё равно спасибо) Может, на носу когда выскочет что, попробую так походить;)

CinemaStrange 23 Ноябрь, 2016 - 11:49
    На руки можно нанести перед просмотром какого-нибудь фильма — лайфхак для тех, кто любит совмещать приятное с полезным Big smile
    А так, надеюсь, мой совет Вам поможет) В ветке про соду здесь вообще народ пишет кучу рецептов по её использованию)