Среднее: 1 (всего голосов: 3)

Виктория М аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 20:41
Недостатки: 650 грамм воды

ТАКИХ обманщиков надо знать в лицо! Шарлатана там два, а не один - компания, которая заказала филе минтая, и компания, которая его "изготовила"(!!!). Не, ну правда, такое надо ИЗГОТОВИТЬ, а не просто упаковать, обработать...

Запомните!
Запомните!
"Привет, лохи! Вы ничего не знаете о рыбе, но мы вам расскажем!"
"Привет, лохи! Вы ничего не знаете о рыбе, но мы вам расскажем!"

Филе это купил мой муж(я б не в жизни, чес слово!), купил несколько упаковок разных. Два минтая и одну пачку хека. Я бросила в морозилку без всяких задних мыслей, ничего не рассматривала, не придиралась(иначе отнесла бы обратно).

Потом, через недельку достала вечером один из пакетов, бросила в раковину для разморозки и продолжала заниматься своими делами. И так случилось, что я уснула(вымоталась сильно). С утра смотрю на рыбу(а пакеты вакуумные, плотные) и вижу как кусочки филе плавают в воде... Воды пол пакета!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто офигела! Подумала, что вода каким-то макаром просто НАБРАЛАСЬ в пакет, что там дырочка появилась! Вскрыла пакет , а оттуда такаая вонь! В общем, выкинула я ту рыбку, обвиняя себя в том, что это я её испортила .

И вот... пришло время для второй))). Достала размораживать. Ну сколько размораживается рыба? ну час, два. В помещении тепло. Но час, два прошли, а рыба замороженная! На ощупь как ледяное бревно! Если честно, то я с таким ещё не сталкивалась, потому ВЕСЬМА заинтересовалась содержимым. Вытащила и наконец увидела СЛОЙ льда на несчастной рыбке.... Слов нет, одни эмоции. К сожалению, я не догадалась сфотать лёд на рыбе, ну совсем не до того было, об отзывах меньше всего думала.

В итоге я разморозила её и чё-то так мало её оказалось... Я посмотрела на пачку(может так и должно быть? может там 500 грамм?) и увидела такую надпись:

Человек на 80% состоит из воды, а рыба всего-то на 65%!
Человек на 80% состоит из воды, а рыба всего-то на 65%!
Всего-то 100 грамм воды!
Всего-то 100 грамм воды!

Должно быть рыбы килограмм, но "глазурь"(упомянули!) может забрать 100 грамм, а значит рыбы 900 грамм. Прям интересно стало! У меня есть кухонные точные весы, и я взвесила...филе минтая... компании Русской...которая рыбная компания ... которая заказала изготовить её "Дип Вотер"...

Платить за воду очень обидно...
Платить за воду очень обидно...
Понимаю, по-другому Дип Вотер значит не может - вода у них дикая какая-то видать, они-ж предупредили!!!! Так что, люди, имейте ввиду - как только видите надпись ДИП ВОТЕР, знайте - сейчас вас зальёт дикой водой!

Рыбы оказалось 350 грамм.

Рыба покупалась в Окее по 99 рублей... Дорогая нынче водичка. За 650 грамм вонючей воды мой муж заплатил 65 рублей. Кстати, рыбка была с душком.

Чтоб не было сомнений в том, что мои весы показывают правильно, сделала ещё несколько фоток проверочных. Пакетик кашки взвесила(45 грамм).

каша 45 грамм
каша 45 грамм
показывало 47- 48 грамм.
показывало 47- 48 грамм.

Виктория М не рекомендует Замороженная рыба Русская рыбная компания Филе минтая

05.02.2014
Ой, Вика, я посмеялась от души "как только видите надпись ДИП ВОТЕР, знайте - сейчас вас зальёт дикой водой!" Big smile
не видела у нас такую рыбку, да и хорошо. дорогая нынче вода Sad
05.02.2014
Катерина, нужно быть бдительными в любом случае. Big smile Дикие они такие - сегодня тут, завтра там... Big smile
Спасибо за комментарий! Laughing out loud
ахах, посмеялась над "привет, лохи". Вы так смешно отзывы пишете:D
Ну а если о рыбе, то нас везде пытаются наколоть. Тогда папа тоже покупал филе рыбы, я смотрю - долго не тает, начала разворачивать, и увидела корку льда. Просто отделила ее легким движением, а ещё такая была и сзади. Весу то нормально добавила к рыбе, так что вывод: везде нас поджидает обман))
05.02.2014
Вик, ну прям совпадение! Неделю назад покупала Минтай в Магните, только фирма Северный берег. Размораживала в пакете, так там столько воды было!!! Взвешивала потом на китайских весах - около 400 грамм филе вместо 900 было. Фотки тоже сохранила. Бесит уже настолько наглый обман!!!
Нормально так,за водичку заплатить!(((
05.02.2014
Я в шоке. Моя семья никогда не покупает рыбу в магазине, мы несколько раз в год едем на Каспийское море именно за рыбой, покупаем у рыбаков, дома стоят морозильные камеры, так и храним. В мегаполисах с небольшими квартирками это, конечно, невозможно.
05.02.2014
Вы хоть знаете, кто вас обманул. А я не знаю. Тоже лежат фотографии филе минтая на весах, только продавалось филе, расфасованное в Пятерочке. Воды в два раза больше, чем самого филе.
мда... везде нас пытаются обмануть, спасибо за предупреждение!
Развод,чистой воды! Или водой)) И, наверное, не такой уж и чистой Big smile
Обычно замороженную не покупаем по этим же причинам
06.02.2014
kosmosdidi , спасибо))). У них какая-то не корка, а супер-корка льда! В реале такого льда и не найдёшь...разве что только там, где вечная мерзлота!

Olaaa , сочувствую, друг! Неприятно до жути! Sad Пиши отзыв обязательно!

Лисичка-Коричка, к сожалению((

Tandrena , я бы тоже так хотела... У нас дед рыбак, всегда у нас рыба была, правда речная, донская. А теперь он болеет и не рыбачит. Но после такого, думаю, муж не станет покупать минтай по крайней мере...

shmelik , да наверное-ж питерцы и обманули! Налаженное производство! Вот так наворуют сначала, нагребут, а потом сидят и пальцы гнут - богема, элита, "кучерявые" такие... Angry

ЛиловаяЛиса, Лен на здоровье! Обходить стороной однозначно, нервы дороже.

caelum , да я сама её НИКОГДА бы не купила. Я такая противная - всё щупаю, нюхаю, тереблю. А муж то курицу протухшую купит, то фарш из жира и кишок, то вот такую вот рыбку... То криветки ровно в такой-же наледи! Ну4 вот куда его глаза смотрят-то!!!! Хотя там такая упаковка была, что и не сразу заметишь в чём фишка. Уроды, одним словом!

Но что посеет человек - то и пожнёт! Пусть их там не человек, а целых две компании...

Спасибо большое всем за комментарии! Sexy
Ваш перевод Дип Вотер порадовал Big smile
А вообще жуть конечно Puzzled
06.02.2014
dyulia , ну да))) Точно! Big smile Это большая глубина, много воды))) Но относительно этой компании смысл в общем-то не меняется Big smile . Много дикой воды Big smile (помираю со смеху, прикольно, что только вы заметили Big smile !).
06.02.2014
Спасибо, Вика! Мы нередко затариваемся в Окее, буду знать про такой бессовестный обман!
07.02.2014
Chocolatte , спасибо и пожалуйста! Laughing out loud
Судя по комментариям такой бессовестный обман повсеместен Sad . Заразы...
09.02.2014
Вот ворюги! Филе мало да еще и вонючее! Sick
09.02.2014
Кучеряфая, согласна!!!! Big smileCrazy
Так я вот всё думала - а не оклеветала ли я невинную Русскую компашку? Но подумала - специально ведь у этих зас..нцев заказали обработать рыбку, а барыши поделили. Ну что за страна у нас такая, что вот такие воры живут припеваючи и не боятся дальше так "хамить" и над людьми измываться?
В общем, хоть тут повозмущаемся)). Big smile
21.02.2014
Хорошая такая глазурь получается....жуть...Sad
02.03.2014
Хорошо,что есть такие отзывы,спасибо
07.04.2015
Вчера такой же минтай купила в Окее,но уже за 178р.,утром воду из пакета слила,рыбу взвесила-420гр.