Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 17:10

Я купила этот чай после того, как начиталась положительных отзывов. Черный чай очень люблю, но завариваю его только по субботам, и, то не каждую, а только после того, как нажарю беляшей или чебуреков. Вот тогда время черного чая с лимоном.

«Азерчай» купила в «Покупочке» (Пятерочке) по смешной цене – 38 рублей. Чай представляет собой мелко покрошенный чайный лист. Мусора в пачке я не встретила.

Заварила в четверг вечером. В фарфоровом чайнике. Сверху накрыла теплым колпаком, настаивала минут 10.

Первые глотки чая вызвали недоумение. Чай оказался совершенно не терпким. Не имел привычного мне вкуса черного чая. Списав этот момент на усталость после работы, действие супрастина и общий «послеработный» психоз, решила утром отменить кофе, и попить чай.

Утром заварила – да, он мягкий, но мое восприятие было уже другим. Нежность! Нежность! Нежность! Пила чай, и ела с ним вместе зефир с желейной клубничной начинкой. Вот где затаились утренние пятничные удовольствия!

Мне понравилось, что производитель добавил бергамота ровно столько, сколько надо – не противно, не бьет в нос. И бодрит лучше кофе!

Чай для души! Настоящий душевный продукт! Запивать им пусть даже очень домашние и вкуснейшие беляши будет даже как-то и неуместно.

Буду заваривать по субботам утром, и выходить с чашечкой чая на балкон – с солнцем поднимается и настроение!

T7492рекомендует
  • Кто не хочет холодным зимним вечером окунуться в атмосферу уюта и тепла? И мне кажется чай - как раз то, что собирает наши семьи вокруг стола, то, что может поднять настроение и согреть душу..Мой выбор пал именно на Азерчай, потому что из недорогой линейки он самый приятный на вкус и имеет…
  • Во всём мире все пьют чай, номер один. А если честно, я не очень люблю чай. Иногда вообще не пью, иногда так много пью. Всё зависит от настроения и желания. Перепробовала разные сорта от дешевки до дорогих. Любимого сорта чая у меня нет. Люблю пить любые чаи (чёрные, зелёные, красные).
  • 29.04.2014
    Чай в пакетиках Азерчай Черный чай с ароматом бергамота, упаковка 25 пакетиков (50 грамм), цена около 45 рублей. Сделано в России (Краснодарский край). Состав: черный чай высшего сорта, ароматизатор идентичный натуральному "Бергамот". .