Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 00:12

Исследуя каждый день книжные сайты в поисках нового и интересного для ребенка, книга "Живая книга" мне порядком мозоль натерла, тк была всегда в рекламе, везде-везде, отзывы о ней вызывали когнитивный диссонанс и я сдалась... Решила купить и познакомиться с эдаким современным творением.

Эрве Тюлле - один из популярнейших детских авторов в Европе. Мы рады представить его первую книгу, изданную в России - "Живую книгу".
В этой книге нет персонажей. Нет голограмм или наклеек. Она изготовлена без применения сложных материалов. Она не имеет запаха, не зажигается, не звучит. Это всего-навсего Волшебная книга. Которую можно читать 10 раз, 20 и 50 - и каждый раз будто впервые. "Живая книга" невероятно воздействует на воображение детей и взрослых и захватывает больше любой электронной игрушки.
Для детей от 2 лет.

Честно говоря, я ждала ее и уже негодовала, мол что за бред я покупаю , но девочки такие девочки любопытство брало верх.

Получив ее, открыв, я все еще пребывала в недоумения бес меня попутал при заказе? я ли ее заказала?

Но полистав, прочитав ее вместе с ребенком я поняла,что книга - находка для разнообразных открытий ребенка.

✐ ✑ ✒✐ ✑ ✒Немного о книге✐ ✑ ✒✐ ✑ ✒

Качество книги на высоте, впрочем, я всегда довольна книгами издательства Клевер,формат удобный, квадратный, страница глянцевые, белоснежные с не особо многообразными красками, отлично поместиться на любой полочке, формат меньше А4. И хотя написано,что страницы картонные, по толщине они как покрытый глянцем обычный альбомный лист.

Страниц: 54 (Мелованная)

Масса: 434 г

Размеры: 220x220x10 мм

Тип обложки: карт - картонная обложка, картонные страницы

Иллюстрации: Цветные

Теперь же по сути

˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜Содержание˜”*°•..•°*”˜˜”*°•..•°*”˜

Многообещающее заявление на обложке , не так ли? А чего еще можно ожидать от автора таких книг как

По сути, содержание книги-это история про приключение желтого кружочка.

Особенностью книги есть то, что ЕЕ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЧИТАТЬ, ЕЮ НЕОБХОДИМО ИГРАТЬ И НЕ ПРОСТО, А С ЗАДОРОМ! А если вы сердитые буки, и хотите просто побыть в тишине,чтоб ребенок сам полистал, поиграл ага,щаззз,размечтались ))) не тратьте деньги на сие издание.

А если Вы родители:ворчатели,сердители,
А если Вы родители:ругатели,стыдители,

Гулять не разрешатели,собакозапретители,
Тогда Вы не РОДИТЕЛИ,а просто КРОКОДИТЕЛИ!)))

И вот это желтый кружочек надо нажимать - и он будет размножаться

тереть- и он будет менять цвет сновва нажимать- и каждый цвет будет размножаться трясти - и получать перемешанную кашу-малашу из кружочков Убедились, что самому ребенку это будет не интересно , а вот с родителем, да с писками, да с визгами, да с звуковым сопровождением каждого нажатия - эта книга станет одной из самых интересных.

Ну вот, например, небольшой отрывок приключения кружочков: кто-то им выключил свет и они столпились (ну это я так говорю), надо их потрясти!

Встряхнули и получили огроменную дугу, но все все еще темно, они пищат, их надо спасти!

А-нука сдуем этот черный дым, спасем малышей-кругляшей! (эта страница страдает больше всего, тк слюней летит на нее-жуть).

Эй, дружок, ты что, каши мало ел? Сил не хватило все сдуть? Соберись и дунь со всех сил!

Ого! Ничего себе. вот так подул, даже шарики выдул с книги! ...)))

и так далее, в общем,чтоб всем было весело.

Книга научит малыша цветам, счету, ориентации в пространстве(право, лево,вверх, вниз), дыхательной гимнастике, выполнению действий (поставь, потряси, сдуй, потри, нажми), моторика пальчиков-но все это будет, если вы прочтете книгу с ребенком, если не хотите страдать таким-не покупайте, тк одному ребенку с этой книгой делать нечего.

Цена на нее немного завышена, как по мне потолок 400 руб., купила по скидке за 617 руб. На вторую часть, наверное не решусь. А с первой мы частенько забавляемся.

Достоинства
  • Не обычная
  • Помогает узнать цвета
  • Развивает ориентир в пространстве
  • Яркая и качественная
Недостатки
  • Дорогая
Lene_Lenaрекомендует
а я все решиться на нее не могу))) и хочется и цена колется.... подумывала даже самой нарисовать в альбоме подобный сценарий))) но как всегда лень матушка)))
29.06.2016
вот и я думаю,что самой-это отличный выход, тк смысл прост:играть вместе и все. Laughing out loud