Опубликовано 21 Март, 2013 - 18:41

На упаковке написано- "волшебная салфетка", не боится жира и грязи, позволяет обходиться без использования жидких средств. Маленькая салфеточка - как махровое полотенце на ощупь, ну, возможно, ворс чуть-чуть структурнее. Двойная, оверложена по краям. Мою посуду ею уже два месяца, пора написать отзыв о бамбуковой салфетке.
Да, с ней я не пользуюсь фейреподобными жидкостями! Правда, я и до этой салфетки старалась этого не делать- ведь безвредны эти средства только в их рекламе. У нас из крана течет достаточно горячая вода, и простая универсальная нетканая салфетка тоже отмывала посуду от жира. Правда, менять тряпочку приходилось очень часто. Эту же я прополаскиваю почти в кипятке и она как новая - даже не потемнела, не покрылась жирными пятнами!
Сначала было немного непривычно использовать ее из-за толщины, но к этому быстро привыкаешь. Запахи, которыми пропитываются кухонные тряпки, к ней не пристают - но и сказать, что она совсем не пахнет, нельзя. Посуда после мытья ею не пахнет ничем, но сама салфетка имеет свой слабый запах, впрочем, мне он совсем не мешает.
Я мою этой волшебной салфеткой все тарелки, чашки (она убирает с них чайный налет), кастрюли. Сковороды ненадолго замачиваю с горчичным порошком, прохожусь металлической щеточкой, и напоследок мою этой же салфеткой. Жира нет!
По-моему, эту салфетку должны попробовать все хозяйки.
Достоинства
  • Позволяет обходиться без химии
virritрекомендует
как интересно! а где покупали? я тоже такую хочу!
21.03.2013
Я покупала у нас на рынке. Если у вас не продаются,вот тут можно , цена с доставкой по России
спасибо! а я и вот тут их нашла [ссылка]
22.03.2013
Да, на Алиэкспрессе похожа именно на мою. А бывают более тонкие,с меньшим ворсом, в один слой - такую я не пробовала.