Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 15:41

Я честно держусь весь месяц без сладкого, но ох уж это женское счастье, когда настроение скачет, как бешеный кузнечик, а шоколад является даже в третьем часу ночи в кошмарах и шепчет замогильным голосом "съе-е-ешь меня!".
Запасы полюбившегося в последнее время Спартака с миндалем подошли к концу очень не вовремя, доехать до супемаркета не вышло, отправить тоже было некого. Пришлось ползти в продуктовый возле дома - единственный подвиг, на который я в эти дни оказалась способна. Растерянно скользя взглядом по витрине, я не знала, какое из меньших зол выбрать какую шоколадку купить. Сплошной Альпен Гольд, Милка, Дав, Киндер и прочая нелюбимость. И давиться не хочется, и шоколад требует несчастный организм. Тоном "ну, дайте уж что-нибудь" интересуюсь у продавца, нет ли в продаже Блаженства с печеньем. Тетенька предпенсионного возраста покопалась в недавно привезенных коробках и выложила мне странную желто-оранжевую упаковку, параллельно называя цену. Я хотела было возмутиться, что кому-то серные пробочки в ушах информацию исказили, но лень взяла свое. Махнула рукой, выложила деньги и уползла домой. В квартире уже откопала в сумке плитку, рассмотрела повнимательнее, обнаружила слово "новинка" и полезла искать отзывы, чтоб сообразить, чем себя кормить собралась. Отзывов на рекоменде не нашла, поняла, что стану подопытным кроликом первооткрывателем.

А теперь немного более ценной информации для еще не пробовавших:

*упаковка классическая для большинства шоколадок - фольга и плотная бумага, мне такая импонирует больше новой, самозаклеивающейся несколько раз.
*аромат похож на аромат Блаженства с печеньем, приятный шоколадный, не сильно сладкий.
*по обратной стороне плитки видно, что печенья и орешков не пожалели, по разлому можно говорить о том же.
*несмотря на то, что содержание какао всего 30% (молочный, что тут поделаешь), на языке он похож на темный молочный шоколад, если такое вообще бывает. Нет излишней приторности и ощущения, что в кусочек бухнули сразу поллитра молока.
*кусочки твердые, разламываются как и положено шоколаду, нет никакой пластилиновости, чем грешат некоторые производители.
*сама шоколадная масса на вкус очень приятная, не оставляет противного послевкусия.
*при всей моей нелюбви к фундуку, здесь он довольно неплох. Хотя я бы предпочла больше печенья, а не орешков.

Любителям молочного шоколада с добавками пробовать, не откладывая в долгий ящик. На уровне с "Блаженством" (единственный вариант у фабрики Россия, который считаю довольно удачным). Хорошая новинка получилась.

Цена: 42 рубля
Veleenaрекомендует
06.12.2012
Ой, я пробовала... Очень понравился Smile + вам
07.12.2012
Какая вкусняшка! Очень бы хотелось попробовать такой замечательный шоколад! Smile +
описание супер=) Big smile , я сама такая Big smile , недавно захотела картошку фри и пришлось скакать в мак, и это ночью Big smile
07.12.2012
Забавно пишите Smile Спасибо за поднятие настроения Laughing out loud Шоколад этот пробовала, очень понравился+++
08.12.2012
+, мне тоже он нравится Smile
16.12.2012
+ Ой, а я такую еще не видела Smile Зато пробовала с фундуком и хрустящими криспами, понравилась, уже 3 съела Big smile
17.12.2012
Девушки, спасибо большое за внимание!)))
кошканаокошке, ох уж эта женская непредсказуемость Big smile
попробую, не откладывая в долгий ящик Laughing out loud
+_+
18.12.2012
+ фундук и печенье-оочень нравится это сочетание! Обычно Альпен голд беру! Поищу Россию, не знала, что они начали с печенюшками делать
19.12.2012
Хорошо, что орешков много, а то иногда купишь шоколад, а в нем один одинокий орех Smile.
20.12.2012
недавно попробовала Альпен голльд с соленым арахисом и печеньем) интересный вкус) только арахис не совсем соленый) Такой еще пробовала,и не скоро попробую,я то как раз не на диете,но воздерживаюсь,с арахисом сорвалась))+
+ вкусняшка Love
23.12.2012
Такую не пробовала еще! Stare
+++
03.01.2013
+ Какая вкуснятина!!! а время 20-32 - надо держаться!!! никакого шоколада на ночь Wink
04.01.2013
Жаль, у нас такого нет Sad +
  • 29.05.2013
    Люблю шоколад с печеньем или печенье в шоколаде,невадно,главное,что бы эти два компонента присутствовали.Как раз в магазине попалась новинка от "России" шоколад с печеньем и фундуком,решила взять на пробу.
  • 24.04.2013
    Обожаю шоколад с вафлями или с печеньем. Вот этот именно такой! Этот шоколад для всех, кто похож на персонажа из известного мультика - Карлсона. Он, как помнится, очень любил есть конфеты с печеньем. А здесь еще и орешки есть.