Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 15:51

35 руб

Так как я любитель каш, Полента крестьянская в составе второго блюда в сундучке от Леовит из Средиземноморского меню меня порадовала.

Однако, сразу скажу, что тем, кто ожидает попробовать итальянскую поленту, лучше приобрести соответствующую крупу и приготовить из нее сие блюдо. Данный продукт - ни что иное как пшеничная каша. А полента, как известно, готовится из кукурузной крупы.

Итак, "Полента крестьянская" - в данном случае это каша из пшеничных хлопьев с растительными сливками. Состав стандартный для продуктов Леовит.

Каша заваривается кипятком, хорошо перемешивается и через пять минут блюдо готово. Хлопья имеют средний помол, не совсем мелкие. После заваривания каша имеет нежную консистенцию. На вкус очень приятная, со сливочным оттенком, не переслащенная. Съела ее с удовольствием, так как люблю пшеничную кашу.

Буду ли рекомендовать ее к покупке? Несмотря на удачный вкус, не буду. Пшеничная крупа стоит копейки в любом магазине, а если покупать кашу в пакетиках от Леовит, придется выложить 32-37 рублей за 50 граммовый пакетик в то время как пшеничная крупа стоит тех же денег примерно за 500 грамм сухого продукта. Ну и не стоит забывать, что кашу в принципе лучше варить, притом в виде крупы, а не заваривать хлопья быстрого приготовления.

В общем и целом, вкусные быстрые углеводы. Если любопытно, можете попробовать.

SimBallне рекомендует