Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 23:10

Хорошо, что эта книга досталась мне безвозмездно, потому что было бы реально обидно за потраченные деньги.

Начало книги было несколько обнадеживающим, но дальше - ох...скукота. И повторения, повторения, повторения одного и того же, как зомбирование. Да, некоторые мысли были полезными и их стоило бы повторить, но не 10 раз подряд. Иногда складывалось впечатление, что автор адресует книгу пятилетнему ребенку, который с первого раза не понимает.

Больше всего меня позабавили рецепты, на несколько листов приготовление кролика в супер-пупер непонятном соусе с дополнительными ингредиентами с лунных, которые собирали девственницы. Шутка, конечно))) но иногда, мне казалось, что так и есть).

Но, все-таки, считая эту книгу немного скучной, простой и даже недосказанной (а именно такое ощущение складывается, потому что автор не раскрыла до конца ни одной темы), кое-какая польза в ней нашлась. Лично для меня, разумеется.

Многие факты про француженок показались мне знакомыми и родными потому, что зачастую я поступаю также. Может, поэтому эта книга мне показалась не новой для меня.

Недостатки
  • много повторений
  • поверхностный взгляд
mat-terezaне рекомендует
Хорошо, что она досталась вам даром Smile.
  • 26.04.2015
    Приветствую всех читающих, заглянувших на мою страницу! Недавно, мой взор был обращен к книге о психологии отношений: "Француженки не спят в одиночестве", автор Джейми Кэт Каллан.
  • 09.05.2018
    Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о: книге Джейми Кэт Каллан «Француженки не спят в одиночестве». О данной книге я узнала от очередной блоггерши)) Мне понравилось её описание, и я решила немедленно прочитать эту книгу. Само собой я читала в электронном варианте бесплатно, т.к.
  • 26.10.2016
    Доброго времени суток.   Если-бы я могла охарактеризовать эту книгу одним словом, я бы выразилась так " странная!!!"   Автор этой книги стремится показать разность менталитета американских и французских женщин в обольщении мужского пола.
  • 03.10.2016
    Давайте я начну с главного: в этой книге нет ничего такого, чего не знала и не применяла бы на практике русская (российская) девушка. Готовить и принимать гостей мы умеем, ухаживаем за собой на полную катушку, знаем как одеться, чтобы произвести сногсшибательное впечатление, да и с умом и…