Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 14:59

Последнее время стали очень популярны альгинатные маски, ну и я не смогла пройти мимо них и не попробовать эту (не совсем) новинку. Пройдять по многим косметическим магазинам в своем городе (деревне), я поняла, что почти никто даже и не знает что это, не то, чтобы уж они были в продаже. Поэтому я стала искать их в различных интернет-магазинах, ведь попробовать то хотелось. Наткнувшись на большой выбор, я остановилась на Альгинатной маске Teana анти-акне, которая как нельзя кстати мне подходила. Сегодня и хочу рассказать об её свойствах и эффекте, который я реально ощутила на себе за курс в 9 применений.

Внешний вид и упаковка:

Я заказала сразу коробочку, ибо по 1 маске применять бесполезно, на мой взгляд. В коробке находилось 5 масок по 30 г., о том, как я растянула это на 9 применений раскажу чуточку позже. Сама коробка не очень больших размеров, белая, но с рисунками и надписями. В общем, выглядит красиво и даже как-то необычно. Сам пакетик с масой желтого цвета, тоже приятный.

Общая информация:

Цена: я брала за 798 рублей всю коробочку. Т.е. один пакетик с маской стоит 160 рублей. Довольно дороговато для одного применения.

Объем: в коробочке 5 пакетиков, каждый их них содежит по 30 г. маски.

Место покупки: ИМ Herbals. Именно тут я нашла эту маску дешевле всего.

Консистенция и аромат:

Сама маска в сухом виде, её нужно разводить с водой. Имеет нежно-голубоватый оттенок.

Аромат очень насыщенный и даже при открытии пакетика нельзя его никак не заметить. Сильно пахнет эфирмым маслом чайного дерева (а оно, как правило очень хорошо помогает при акне). При нанесении на лицо запах выветривается, но свойство масла продолжаются в течении всей процедуры.

Способ применения:

Он указан и на упаковке, и на пакетике с маской, однако недочеты в нем точно есть, это я заметила уже после первого использования маски (который был совсем неудачный).

Если вы не собираетесь наносить маску на шею (как я), то вовсе не надо разводить весь пакетик, отсыпьтеровно половину и этого полностью хватит на лицо, даже и останется.

Разбавлять маску нужно в соотношении 30 г маски на 90 мл воды, но т.к. половина, то воды понадобится 45 мл на 15 г маски. Тем самым можно растянуть маску на 10 примененией, но у меня получилось 9, т.к. в первый раз этого я не знала, да и первый раз был комом...

Разбавляйте маску ХОЛОДНОЙ водой, а не теплой, как написал это производитель. При соприкасании с теплой водой альгинаты очень быстро сворачиваются, комочки не разбиваются, да и на всё лицо возможно не успеете нанести. Как я в свой первый раз. А при холодной воде всё размешивается прекрасно и есть минут 5, чтобы нанести содержимое на лицо перед застыванием.

Мой первый опыт:

Я применяла так, как писал производитель, чтобы всё было супер, однако вот, что из этого вышло:

Альгинаты свернулись, хорошо не размешались, т.е. осталось много комочков и я не успела даже нанести на всё лицо, хотя наносила быстро.

Я стала искать ответ в интернете, и там было написано, что разбавлять исключительно холодной водой. В последующие 2 применения (одного пакетика) маска у меня получилась, но были жидковата, т.к. я переборщила с водой и она прямо текла с лица. Я смогла более менее её нанести хорошим слоем. Результат был уже тогда Smile

И вот в четвертый и последующие разы у меня всё стало получаться, маску наношу толстым слоем на всё лицо, на это нужно пол пакетика, но мне даже и этого много, т.к. всёже средство остается.

Маску надо наносить на 20 минут, за это сремя она застывает, но не засыхает! Т.е. снимать её можно, но она не пересушит лицо. Там, где был тонкий слой остается белая пленочка.

Сразу после нанесения/ через 20 минут

Эту пленочку легко можно снять даже без применения воды. Достаточно просто её поддеть ноготком и она хорошо снимается.

Маску нужно снимать одним пластои снизу вверх, но у мня до сих пор это не получается. Как не снимай, у меня она снимается в 2 части. До носа и часть со лба. Сама маска остается увлажненной, даже множно сказать мокренькой со стороны лица.

Применять эту альгинатную маску слеует 3 раза в неделю, а средний курс для достижения какого-то накопительного эффекта должен быть 10-15 процедур. Однако, у меня было всего 9 использований, но эффект ни чуть не хуже.

Эффект после каждой процедуры:

Лицо мягкое, глядное, приятное на ощупь. Даже после первого применения прыщи становятся менее заметнее и так сказать высветленны. Ну а если есть краснота от какого-либо прыщика, то она тоже спадает. поры становятся узкие, почти незаметные, что тоже очень радует.

Накапливающий эффект от 9 прицедур:

Накапливающий эффект от этой маски действительно есть, поэтому не зря производитель рекомендует использовать её курсом. Даже после 3 применений я заметила явный результат.

Вот фото до и после, когда использовала маску всего неделю:

За весь курс использования маска более менее выровняла тон лица, почти полностью убрав прыщи, свежие пост акне исчезли, ну а более давние стали менее заметны. Лицо приобрело более хороший вид. Теперь можно ходить просто с прозрачной пудрой.

В общем, маской я очень довольна, результат для меня очень хороший, поэтому к покупке РЕКОМЕНДУЮ и Вам. У этого производителя есть не только анти-акне, но и другие альгинатные маски с прекрасными свойствами Smile

Ах, да, и помните:

Немного юмора от производителя никогда не помешает Smile

__________

Спасибо за внимаание!

Кристина Smile

pumpidyрекомендует
02.11.2016
маска хорошая, но вот готовить её лень
02.11.2016
Интересная масочка) Но что-то снимается она плохо.. Не люблю когда куски маски потом отковыривать надо)))))
Какой отличный результат Wink
02.11.2016
Дороговато получается, но эффект классный Smile
02.11.2016
Я бы попробовала эту маску с удовольствием Smile
02.11.2016
Спасибо, что предупредили о том, что холодной водой нужно маску разводить. Я этого не знала.
02.11.2016
Предупреждение производителя прямо пугает Laughing out loud
крутая маска)
02.11.2016
Мне нравятся такие маски Laughing out loud
02.11.2016
Очень люблю альгинатнаые маски, эта удачная Smile
02.11.2016
Забавные фото) Я тоже альгинаты развожу только в холодной воде и уже не смотрю на инструкцию
02.11.2016
Действенная масочка! Результат впечатляет)
Особенно понравилось, что альгинат идет в саше - это очень удобно. Но косяки производителя в виде неправильных советов как-то настораживают)
02.11.2016
Я именно из этого разряда людей "Не пользовалась альгинатными масками, но хотела бы начать" Laughing out loud
02.11.2016
согласна, надо брать меньшее кол-во маски для разведения, чем указал производитель)
масочка здоровская
02.11.2016
альгинатов я еще не пробовала))
02.11.2016
я люблю разводные сухие маски, но до альгинатов никак не доберусь
У Teana очень эффективные маски!
Замечательный эффект! Никогда такие маски не пробовала Love
Очень любопытный продукт)
Вот это результат Love
03.11.2016
Заинтересовали, определенно хочу попробовать. Понравилось, что снимается она так легко)
03.11.2016
Разбавляйте маску ХОЛОДНОЙ водой, а не теплой, как написал это производитель.
странно конечно, что производитель рекомендовал разводить маску тёплой водой..альгинатные маски всегда разводятся холодной, странно, что они не в курсе) но результат, конечно, потрясающий! я теперь тоже хочу эту маску)
люблю альгинатные маски
03.11.2016
Мне кажется я не смогу снять ее одним пластом. Мне даже пленочные маски не под силу, вечно кусками срываю(
03.11.2016
Результат применения маски отличный.
03.11.2016
Я долго выбирала какую альгинатную маску взять возле стенда Teana, в итоге взяла ферментный пилинг, тоже в таких же пакетиках.(скоро буду писать на него отзыв). Мне так же одного пакета на 2 раза хватает с лихвой. В следующий раз возьму обязательно эту альгинатную маску. Smile
03.11.2016
Тоже хочу попробовать альгинатные маски, но мне кажется и в моем городке о них даже не слышали)
03.11.2016
Для меня эта маска тоже оказалась отличным средством. У меня еще парочка пакетиков осталась Smile
Мне маски Теаны очень нравятся, часто их покупаю Smile
03.11.2016
Такие маски обычно курсами проводят. У вас результат отличный, хочу себе тоже альгинатов взять, такого опыта у меня пока не было
04.11.2016
Состав у маски потрясающий!
05.11.2016
Моя любимая масочка) Правда, когда я её приобретала, такой юморной приписочки вроде не было)
10.11.2016
рассматриваю только готовые консистенции, а такими масками не пользуюсь, хотя уже столько положительного слышала.
15.12.2016
Альгинатные маски хороши по своему эффекту Smile
22.03.2017
Спасибо за советы по применению!