Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 05:40

Здравствуйте!

Бритвы я терпеть не могу, и по этому всегда делаю себе депиляцию. Не использую бритвы уже 6-7 лет (иногда только в области подмышек могу пару раз пройтись станком).

Зону бикини и подмышки, обрабатываю сахарной пастой либо смолой. Для ног я предпочитаю использовать воск в картриджах.

Расскажу вам подробнее о моем опыте депиляции, что мне нравится больше, что меньше.

Как правильно делать депиляцию сахарной пастой?

• Думаю тут уже все знают, что НАНОСИТЬ пасту нужно против роста волоса, а ОТРЫВАТЬ по росту волос.
  • Важно, правильно научиться отрывать пасту, чтобы не было никаких залипаний, как некоторые пишут. Советую посмотреть видео-урок. Главное не драть пасту вверх..
  • Также нужно работать быстро, чем быстрее тем эффективнее, но для этого нужно набить руку.

Кожу предварительно нужно подготовить и очистить. Желательно использовать специальные средства этой же марки От Аравии, но можно и что-то свое.

Для лучшего сцепления и удаления лишней влаги с кожи, желательно использовать тальк. Но я иногда делаю и без него.

Подробнее о сахарной пасте "Универсальная" START EPIL.

Цена на сахарную пасту : смотря в каком магазине покупать, примерные цены 700-900 рублей.

Объем - 750 мл.

Приобрести сахарную пасту можно в профессиональных магазинах косметики вашего города. Посмотреть ближайший магазин с косметикой Аravia можно - тут.

Также можно ознакомиться с данной пастой на сайте производителя Aravia.

От производителя :

Назначение: для всех типов волос и кожи. Профессиональное применение.

Зоны депиляции: рекомендуется для депиляции всех зон.

Рабочая температура продукта: 37°С

Техника депиляции: мануальная.

Состав: глюкоза, фруктоза, вода.

Сахарная паста для шугаринга "Start Epil" предназначена для мануальной техники депиляции, не требуют разогрева до 37 °C. Достаточно хранить и использовать при комнатной температуре. Паста очень пластичная и мягкая, быстро нагревается до температуры тела, легко удаляет любые волоски.

Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Способ применения: Обезжирить кожу с помощью Лосьона или Тоника. Для улучшения сцепления с волосом нанести Тальк. Провести процедуру депиляции. Снять остатки пасты Термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей: Молочком успокаивающим или Сливками восстанавливающими.

Примечание: оптимальная температура сахарной пасты для работы 37-40 °C. Гипоаллергенный продукт.

• Универсальная. Ее рекомендуют для начинающих мастеров шугаринга. Продукт легко наносится руками или шпателем, удаляется водой. На нем тренируются начинающие мастера. Несколько уроков в Интернете, и косметические процедуры проходят на ура. Средство имеет оптимальную текстуру для устранения тонких и средних волосков на любых участках тела. Производители добавляют в карамель растительные экстракты, эфирные масла. С такими добавками процедура не только удаляет волоски, но и ухаживает за дермой, убирает шелушения, высыпания, открывает поры. Правильно подобранное средство – залог безопасного шугаринга. Поэтому стоит отдавать предпочтение известным косметическим брендам, покупать в специализированных магазинах или на сайтах компаний.

Я использую разные техники депиляции :

Мануальная.

Как раз для такой технике и предназначена данная паста, как рекомендует производитель.

Подразумевает работу руками или специальным шпателем (но он у меня куда-то потерялся и найти не могу), руками уже привыкла, так что для меня не в новинку.

Конечно, для новичка будет сложно освоить сразу эту технику, у меня сначала тоже не сразу получалось. Я практикую депиляцию на себе лет 6-7, и уже немного набила руку.

Бандажная.

Моя любимая техника. Здесь пасту снимаем не руками, а специальными полосками для депиляции. У меня есть небольшой запас..вот уже года 4 не заканчивается.

Полоски я в основном применяю когда использую воск в картриджах. Такая процедура самая "чистая" не нужно марать руки, ни пастами ни чем то еще.

Сахарная паста тут тоже отлично подходит.

Смешанная.

Это как раз все о чем я писала выше. Где-то мне удобнее работать руками, а где-то удобнее использовать полоски для депиляции.

Разогревать данную сахарную пасту или нет?

На банке указано, что пасту нужно разогревать, хотя на сайте производителя написано что можно хранить и использовать при комнатной температуры. Не требует разогрева до 37 С.

Я ее специально не разогреваю, по мне так она достаточно мягкая и без этого.

Все зависит от температуры рук и помещения. Чем жарче руки, или температура, тем она мягче. Когда она становится сильно мягкой, мне не удобно с ней работать руками, и приходится брать новый кусочек пасты.

Я пробовала работать ей по разному. Специалисты же, подбирают себе пасту "под себя", иногда мешают пасты разных консистенцией, чтобы подстроиться под температуру.

В моей в квартире достаточно жарко, и пасту можно даже не греть.

Я пробовала ее и разогревать. Грела на батарее..чем теплее, тем она становится жиже, прям как воск. Конечно, экономичнее всего наносить ее тонким слоем, при этом использовать бандажную технику (но если наносить толстым слоем, бандажная техника станет наоборот очень НЕ экономичной).

Мне, все же больше нравится ее не подогревать специально, в руках она и так немного тает, и по коже распределяется тонким слоем. Собирается в руке легко, при этом одним комочком пасты, можно пройти достаточно большой участок кожи.

А теперь расскажу о депиляции.

Депиляция ног.

Волосы на ногах у меня растут очень медленно, причем они очень светлые и редкие. Последний раз я депилировала ноги еще летом 2016 (сейчас же конец февраля 2017, депиляцию проводила на днях).

Волосы растут у меня до колен, на коленях немного есть, чуть выше на бедрах и ляжках кожа гладкая.

Кожа на ногах достаточно сухая, особенно на голенях.

До конца лета волоски почти не появлялись, а если и были то мелкий пушок. Стали отрастать они уже к середине осени, но тогда надобности не было делать депиляцию, их все равно было почти не заметно, даже на ощупь.

Сейчас уже они отрасли прилично, на ощупь уже неприятная шершавость..пора делать депиляцию))

Волоски на ногах, голень.

Волоски на коленке, макро

Волоски на коленке. Шурагинг в домашних условиях.

Воск я конечно люблю, но он быстро заканчивается. Даже на моих не сильно волосатых ногах 1 картриджа хватает на 3-4 раза, а то и меньше, смотря какой картридж.

Сахарную пасту для депиляции ног, я пробовала и в бандажной техники и в мануальной. В принципе оно одинаково. Пасту все равно приходится наносить руками, и работать руками в данном случает тоже удобнее.

Если наносить пасту шпателем, то можно использовать тканевые полоски, при этом руки остаются чистыми. Каждый метод эффективный. Есть даже специальные перчатки, в которых проводят депиляцию, у меня их нет, но я бы хотела приобрести их.

Депиляция сахаром в домашних условиях.

Техника шурагинга в домашних условиях.

Проблем со вросшими волосками у меня нет к счастью, и я даже не знала как это дело выглядит, для интереса залезла на яднекс посмотреть. Ситуация оказалась знакомой. Когда использовала бритву, у меня тоже появлялись 2-3 таких волоска, и кожа ужасно зудела и чесалась. Из-за этого я и не переношу бритвы.

С депиляцией никаких вросших волосков у меня нет и быть не может.

Результат.

Когда паста становится более мягкой и приобретает уже светлый оттенок, я беру новый комочек пасты, старую выкидываю. Одного комочка пасты, мне хватает иногда и на долго, могу ей половину ноги обработать, смотря какой объем пасты взяла. Если в помещении очень жарко, ей уже становится не так просто работать руками (в таком случае использую полоски для депиляции).

Депиляцию проводила в смешанной технике. Где-то использовала полоски для депиляции, где-то работала руками.

Болевых ощущений практически не испытываю. Кожа на ногах после депиляции сахаром отлично себя чувствует. Нету никаких раздражений и покраснений.

Результат на половину. Левая нога еще не тронута, правая продепилирована.

Голень. Шугаринг в домашних условиях, отзыв.

Голень. депиляция в домашних условиях сахарной пастой.

Роговой слой снимается вместе с волосками, при этом кожа становится бархатистой и очень мягкой, как у младенца)) Такого эффекта я не ощущаю больше ни от чего, только от депиляции (сахаром и воском).

Кстати, от воска кожа тоже как у младенца становится, но воск более жесткий, не такой щадящий как сахарная паста.

В завершении всего, протираю кожу от лишней липкости салфеткой, и наношу питательный крем.

Зона бикини и подмышки.

Зона бикини, пожалуй самая болезненная. Просто бикини еще терпимо, можно сказать не больно, а вот глубокое бикини это просто ад..привыкнуть все никак не могу, но результат того стоит.

Для бикини я всегда использовала смолу. Сахарная паста практически ничем не отличается, только смола в самом начале очень жесткая, и ей удобнее работать (ну или я уже к ней привыкла).

Здесь я использую только мануальную технику, изредка могу использовать полоску, если вдруг паста сильно растает.

Болевые ощущения также зависят от длины волосков, чем меньше волоски тем менее болезненно. Но и очень короткие волоски тоже не годятся.

Результат :

Кожа даже после депиляции на такой деликатной и чувствительной зоне - выглядит вполне прилично, слегка имеет розоватый оттенок, нету никаких кровоподтеков и кровяных точек. Просто нужно правильно отрывать, чем быстрее тем лучше.

Результата хватает на 1-1,5 месяца, лично у меня.

Подмышки куда легче продепилировать. Болевые ощущения средние.

В этой зоне волосков у меня тоже не так много, хватает всего одного движения чтобы от них избавиться.

Сахарная паста или воск?

Для ног мой фаворит это воск в картриджах, а в более деликатных зонах мне больше по душе сахарная паста.

Сахарная паста очень щадящий вариант, по сравнению с воском.

Расход у сахарной пасты в разы меньше, чем у воска.

Так, что тут кому что больше нравится.

У Аравии есть сахарная паста в картриджах, по эффекту не хуже чем от воска, наоборот, результат нежнее.

Сахарная паста или смола?

Для деликатных зон.

И то и другое. Но сахарная паста в 100 раз дешевле - эффект тот же, причем даже мягче.

Теперь я выбираю только сахарную пасту. Ее можно сделать и самому, либо купить большой объем, за небольшую стоимость.

Смола же, которую я обычно брала, стоит 500-600 рублей за 170 гр. Ее хватает только на деликатные зоны, а тут целых 750 гр пасты.

Почему я не люблю бритву?

Когда использовала бритву, кожа всегда была раздраженной, не сразу конечно, а как только начинали расти волоски. Вся кожа была в крапинку и чесалась..ужасно, особенно не приятно на ногах.

От бритвы появлялись вросшие волоски, хоть и не много. А с депиляцией я об этом уже и забыла.

Мои впечатления о сахарной пасте Start Epil, "Универсальная".

◄ Внушительный объем у баночки - 750 мл. Мне такой пасты хватит на долго, если конечно не использовать ее для ног)

◄ Сама паста средней жесткости. Я когда-то пробовала у этой же марки пасту с более жесткой текстурой, для мануальной техники она мне показалась удобнее, хотя и эта ничем не хуже, просто нужно быстрее работать.

◄ С ней можно легко использовать и бандажную технику, хоть и предназначена она для мануальной. Распределяется по коже она легко.

◄ Предварительного подогревать не обязательно, смотря кому как удобно.

◄ Подходит она для любых зон.

◄ Никакого раздражения не вызывает, тем более никаких вросших волос.

◄ На коже не залипает, если правильно использовать.

◄ Само название себя оправдывает.

Обожаю процедуру депиляции, с сахарной пастой она проходит достаточно деликатно и нежно).

депиляция в домашних условиях сахаром.

Читайте также мой отзыв на обертывание в домашних условиях.

Благодарю за просмотр, всего вам доброго и до встречи в новом отзыве)

С Вами была Алина Smile

Достоинства
  • *Экономичная упаковка
  • Натуральный состав
  • Не нужно греть
  • Подходит для разных техник шугаринга
  • Хорошо захватывает волоски
Lins_Linsрекомендует
28.02.2017
Я сейчас тоже этой пастой пользуюсь, купила ее после картриджа. Мне она нравится.
А я так еще бояка ((( поэтому только бритвой Sexy
28.02.2017
а я на шугаринг никак не решусь
ни разу еще шугаринг не пробовала
28.02.2017
Тоже надо пасту купить, но все не решусь никак. Боюсь больно будет Sexy
Жаль,мне нельзя такое...
Никогда не пробовала такой вид депиляции,хотя для волос на руках мне бы подошёл. Мне с волосками на теле меньше повезло (( Раньше от станка тоже раздражение было, пока не начала хорошо скрабировать кожу перед бритьем
28.02.2017
Я такой жкриворук, что боже упаси с таким связываться Laughing out loud Отличный отзыв!
28.02.2017
Отличная паста, тоже ей довольна!
28.02.2017
Не могу никак решиться на депиляцию сахарной пастой дома. Пользуюсь электро эпилятором и бритвой. Хотя от них частенько вросшие волосы и раздражение. Вы написали - вроде все просто, главное дать себе пинка и собраться Big smile
28.02.2017
Мне лучше полосками пользоваться, хотя и с пастой интересно повозиться..
28.02.2017
Шугаринг это не мое, но то, что 1 месяц эффект длится - просто супер, у меня после эпилятора отрастают недели за 3 Smile
28.02.2017
Я тоже перешла на домашний шугаринг с Aravia
28.02.2017
Уже три года использую шугаринг Smile Рада, что узнала о такой технике и решила попробовать! Кожа очень нежная потом и шелковистая.
28.02.2017
а у меня с этой пастой ничего не получилось, все залипало и жутко бесило меня... Stare
28.02.2017
Я тоже все хочу попробовать эту процедуру, да времени нет. Пока пользовалась лишь восковыми полосками, потому что быстро и меньше возни Smile
Мне бы так! Shock Надеюсь, тоже после длительного шугаринга будет расти мало волос Shy
28.02.2017
Отличная паста для шугаринга, мне любопытно попробовать Wink
28.02.2017
я пока пасту сама варю, но от такой баночки не отказалась бы Big smile
А мне себя жалко, только в салоне делаю
28.02.2017
у Вас отличный результат. я вот никак не могу с шугарингом поладить. и сама пасту варила, и покупала - все равно залипы ужасные. может я уж очень пламенная))) не знаю) и кстати, мне подмышки сложней всего эпилировать, а вот бикини терпимо)
У меня проф паста от Аравии Smile Тоже убираю ею волосы в зоне бикини Smile
28.02.2017
Добавила ваш отзыв в закладки, если, вдруг, соберусь на покупку пасты, то буду с вами консультироваться что и как делать Shy
28.02.2017
Все, теперь точно решусь на шугаринг! Big smile
28.02.2017
Ого, какой у Вас стаж, у меня только 2,5 года. А зону бикини я только один раз осилила, больше не хочу повторять этот ужас)
28.02.2017
Зачиталась, очень познавательный отзыв. Я давно хочу попробовать сахарную пасту, но боюсь, что это слишком сложно и по привычке беру бритву. Глубокое бикини бритвой - то еще удовольствие (
28.02.2017
Паста от аравии просто шикарна!
Оде хочу аравию попробовать Smile
28.02.2017
Вау! Аравия сменили дизайн! Новый нравится мне гораздо больше. Отличная паста, многие ее хвалят Smile
28.02.2017
я вот тоже собираюсь отзыв на паст у написать Laughing out loud очень подробно все у тебя расписано и главное понятно!
28.02.2017
Выглядит круто, но я боюсь шугаринга, хотя хочется попробовать)
28.02.2017
Отличная паста,- мне тоже она нравится Glasses
28.02.2017
Я хочу попробовать эту пасту Аравии.
Спасибо за подробный интересный отзыв. Smile
а я дома не справилась с этой пастой(
28.02.2017
Мне воском вообще не нравится делать эпиляцию, а вот пастой - норм. Но эпилятором у меня как-то быстрее получается Innocent
28.02.2017
Замечательный отзыв, все так подробно, поэтапно и наглядно расписано. Наслышана про эту пасту для шугаринга, возможно когда-нибудь приобрету.
28.02.2017
тоже доведу свои ножки до такого состояния, у тебя волосы даже не видно почти Wink
28.02.2017
Я с недавних пор пользуюсь воском - просто его легче найти в продаже) хотя планирую попробовать и пасту, интересно было бы сравнить.
28.02.2017
пол года не растут волосы?!такие люди существуют?!) ваау, мне бы так! я еще профан в практике эпиляции воском, но за теорию 5ка, тут практика нужна, а я начала еще с жесткой...
Превосходный наглядный отзыв. Тоже пробовала такую пасту от Аравии и осталась необычайна довольна своими гладкими ножками.
01.03.2017
Классная паста!