Peps аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2011 - 12:48
Средство не помогло. Покупалось для инъкций (не свечи). Было назначено врачом для уменьшения образования спаек после операции в брюшной полости. После курса применения и нескольких осмотров лечащим врачом было установлено, что преперат не жффективен. Как сказал тот же чамый врач процент больных, кому помогает лонгидаза от спаечных процессов весьма и весьма мал. Аналогов, к сожалению, нет. Видимо потому, что не придумали еще препаратов от спаечных процессов.
Поэтому просто хочу предостеречь всех от напрсной надежды на использвоание препарата именно в целях борьбы со спайками. Знаю, что у Лонгидазы довольно большой спектр действия, касаемо других бьолезней.
Касательно цен - они варьируется с большим промежутком по разным аптекам (Москва) от 1200 руб до 1700 руб.

Peps не рекомендует Лекарственное средство НПО Петровакс Фарм Лонгидаза

• Самойлова Эльвира аватар

Самойлова Эльвира 29 Июль, 2011 - 09:26
    вы знаете, может, у вас и нет спаек. Дело в том, что врачи, узнав про операцию или про длительный хронический процесс в малом тазу, относятся предвзято к осмотру и видят спайки и тут и там. У меня было также. Недавно попала на прием к одному гинекологу, рассказала ей о том, что в анамнезе перенесла инфекционные заболевания малого таза, причем, сколько по времени существовал этот процесс остается загадкой, т.к. раньше гинекологов я обходила стороной. Ну и вот. Она стала меня ощупывать и написала - брюшная полость в спайках, придатки тяжестые, увеличенные, матка смещена влево в виду спаек, один яичник припаен к матке...Ну я просто была в ужасе. На узи выяснилось что были просто кисты фолликулярные, в виду того, что я пила БАД Боровая матка)) Далее я все же решилась на лапароскопию. т.к. хотела знать точно что там. Выяснилось, что все придатки, матка - в норме, ничего не воспалено и все на месте, спаек вообще нет. Так что... медицина наука не точная, только если это не лапароскопия.

• Только отошла от операции и тут такие побочные эффекты!!!

24.07.2015
    Lena_24 аватар

Мне удалили миому (отзыв тут ) и после операции для профилактики назначили уколы, 10 шт 1 раз в 3 дня. Первый укол ставила медсестра, на новокаине. Я все внимательно запомнила как она делала и остальные уколы ставил муж. Первый укол был самый тяжелый - поставили утром и потом я не могла ходить!

• Лечит,в комплексе с вобензином!

22.01.2015
    Бурёнкина аватар

Доброго настроения! С 14 лет страдаю мастопатией (сейчас мне 35). Болезненные месячные - это вобще дело обычное. Перепробовала много чего,эффект конечно был, но через месяц-два, все приходило в обычное состояние. Всю жизнь сопровождают дикие боли, иногда шагу сделать не возможно, не сцепив зубы.

• хороший побочный эффект - улучшает кожу

12.03.2012
    Sfinka аватар

Прописали лонгидазу для предотвращения непроходимости труб, т.к. есть к тому предпосылки.Об основном эффекте пока сказать сложно, все выяснится гораздо позднее. Но на данный момент заметила два замечательных "побочных эффекта" - месячные стали гораздо менее болезненные.