Опубликовано 28 Май, 2011 - 23:06

Выписала мне этот препарат наш участковый терапевт, когда я заболела ангиной. Я добросовестно его купила и пила около трех дней, за это время ангина благополучно прогрессировала и дошла до крайней точки, что потом уже пришлось лечиться более сильными антибиотиками, вызывать скорую. Вообщем никому не рекомендую этот препарат, он не действует вообще, это просто упущенное время, пока его пьешь, за это время болезнь благополучно развивается. Не знаю, может, конечно, мне продали в аптеке подделку, но лично у меня от него эффекта было ноль, второй раз, когда заболела, его пить побоялась и так он у меня и валяется в аптечке, как напоминание о напрасно потраченных деньгах, низкой квалификации участкового терапевта и безконтрольности аптек! Хотя, тут на сайте прочитала отзывы, что он кому-то помогает, очень удивилась, может просто мне попалась подделка?
Недостатки
  • Абсолютно неэффективно
  • Дорого
Natalia23не рекомендует
29.02.2012
Этот препарат и не должен был Вам помочь от ангины, поскольку он противовирусный, а не антибактериальный! А ангина - это бактериальная инфекция, которая лечится антибиотиками. Так что Ваш случай говорит о безграмотности врача, назначившего лекарство, а не о неэффективности последнего.
24.03.2012
Я сама медик и очень удивлена, что для лечения ангины Вам назначили противовирусный препарат, как верно заметили в предыдущем комменте, ангина вызывается бактериями, чаще стрептококком, но никак не вирусом. В качестве основного лечения, назначают антибиотики, а вот уже в качестве дополнения, для поддержания иммунитета можно и Кагоцел. Лишний раз убеждаюсь, что участковый терапевт - это диагноз. Столько людей получают неадекватное и абсолютно неэффективное лечение.
27.10.2012
Вот и я хочу написать, тут винить не кагоцел надо, а вашего врача, который непрофессионально назначил лечение
30.11.2012
Кагоцел при бактериальной инфекции и не должен был помочь. Это противовирусный препарат