Опубликовано 28 Август, 2017 - 18:08

Как и у многих, прыщи у меня появились в переходном возрасте. Но переходный возраст затянулся. Я не знала, как бороться с прыщами, чем их лечить. И как результат - у меня их становилось только больше. Потом еще стала их ковырять и кожу испортила напрочь.

Прыщи у меня прошли только тогда, когда я очень серьезно подошла к этому вопросу: лечение внутренних болячек, поход к дерматологу, большое количество кремов, ухаживающей косметики и собственно регулярность. Удалось полностью решить проблему, кожа стала чистой, высыпания, конечно, появлялись, но это были единичные прыщики, которые быстро проходили.

Тем не менее после очередной болезни и приема различных лекарств, все вновь отразилось на лице. И все началось сначала... Проверенные средства уже не помогали, тогда я решила подобрать новые.

В магазине обратила внимание на целую линейку средств по уходу за проблемной кожей лица Stopproblem. Лучше всего средства помогают в комплексе, это я уже на себе проверила. Поэтому и купила сразу гель, лосьон и крем.

Гель для умывания Stopproblem Ultra control от угрей и прыщей

Обещания очень заманчивые, думаю в такой ситуации, когда лицо все в больших, красных прыщах, поверишь уже чему угодно.

Ультра-формула Stopproblem Ultra Control улучшает внешний вид с первого применения. Блокирует активность бактерий и сужает поры. Салициловая кислота сокращает прыщи и способствует выравниванию кожи. Воздействует на причины появления прыщей.

Гель для умывания Stopproblem Ultra control от угрей и прыщей

А надпись "Быстрый эффект" действует словно гипноз. В общем решила я, что надо брать)).

Гель для умывания Stopproblem
Гель подходит и для умывания, и для снятия макияжа. Использовать рекомендуется 1-2 раза в день.
Гель для умывания Stopproblem

Я умывалась гелем 2 раза в день (утром и перед сном). Как умывалка, средство не плохое. После умывания - приятное ощущение свежести, кожа очень нежная и гладкая. Запах не из приятных, первое время очень неприятно было этим гелем умываться, потом привыкла.

А вот, что касается главного эффекта, то изначально в первые недели применения у меня, наоборот, стало еще больше прыщей появляться. Думала, что постепенно ситуация нормализуется, но нет. Одни прыщи проходили, новые появлялись.

Гель для умывания Stopproblem Ultra control от угрей и прыщей

Не спасли и остальные средства, которые я купила в комплексе.

Косметика Stopproblem от угрей и прыщей

Крем BB и вовсе оказался самым обычным тональником, без каких-либо лечебных свойств.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Гладкая и нежная кожа после умывания
Недостатки
  • Запах
  • Прыщей становится еще больше
_Balerinka_не рекомендует
28.08.2017
мне от этой марки тоже одни проблемы достались... не удачные средства...
29.08.2017
Мне от прыщей помог только Базирон и отказ от кремовых текстур. Есть пара кремов, которые подошли, от других же спустя несколько дней вылазят прыщи ((( Мне кажется уходовые средства не способны справится с проблемой,как бы их не рекламировали. Может только подросткам поможет, если присутствуют маленькие созревающие поверхностные прыщики. Puzzled
29.08.2017
Будем обходить стороной...
09.10.2017
мне нравится их маска, лосьоны не понравились, а гель хотела, но после вашего отзыва передумала Sad