2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

dasha nilpy аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 23:05
Достоинства: + нежная текстура, + увлажняет
Недостатки: не справился с задачей

На 5ом месяце беременности я решила, что пора начать ухаживать за кожей живота т.к. иметь растяжки как у моей мамы после меня (по всему животу) не хотелось. В аптеке по совету взяла данный крем, на пробу т.к. ничего о нём не слышала до этого. Но почему-то уверенность ,что раз он французский, аптечный и дорогой, меня более менее утешала. Не очень хотелось использовать масла (хоть и все советовали) т.к. они жирные и оставляют следы. Думала если уж этот крем не поможет или не понравится, то куплю в любой момент другой. Приобрела его на тот момент за 900р., после кризиса его стоимость была уже 1300р. Тюбик 150мл, достаточно экономный сначала. Консистенция жидкого крема. Впитывается достаточно быстро, распределяется хорошо. Пахнет обычным кремом для лица, слегка цветочным, если честно запах быстро приелся и надоел. Состав не особо натуральный, но и не ужасный.

Активные компоненты:

• Экстракты морского происхождения.
  • Восстанавливающий комплекс (гидроксипролин, органический кремний,витамин Е).
  • Сафлоровое масло.

Что могу сказать про качества? Сначала наносился экономно т.к. животик был не большой, после уже требовалось значительно больше и несколько слоёв (сухая кожа его поглощала беспощадно). Наносила раз в день, иногда забывала. Крем действительно увлажняет кожу и даже потом в душе, когда моешься, то ощущаешь как смываешь лёгкую плёночку после него. Коже с ним вполне комфортно, ни жирности, ни дискомфорта... правда бюст иногда покрывался жирными пятнами если контачил с кожей живота. И вот до последнего месяца я была довольна, пока случайно под животом не заметила растяжки! Их было всего 2 (сейчас 6-8). Мазала каждый день и не по разу уже! И поняла что либо не углядела, либо действительно с этим ничего не поделать. Мой врач сказала, что чем бы мы не мазали, если есть расположенность, то растяжки обязательно будут (да да да! та самая фраза, которую говорят многие!) И чтоб понять это достаточно посмотреть на свою маму (гены как никак). Возвращаясь к началу напомню, что у моей мамы на животе ахтунг. Так что может данный крем действительно помог хоть как-то это предотвратить, а может и просто не помог. В любом случае ещё допользуюсь им, но советовать никому не хотелось бы, как минимум из-за приличной суммы, которая не факт что поможет. И главный совет - когда ощущаете, что животик начинает тянуться, ухаживайте за ним и желательно чем чаще тем лучше. Самое проверенное - это масла, а в каком виде уже решать вам.

dasha nilpy не рекомендует Крем против растяжек Elancyl Creme Prevention Vergetures