Габунянка аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 12:26

Привет, атопики!=)

Во-первых, прочитав несколько отзывов об этом креме тут на сайте, не пойму почему его воспринимают именно как детский, ведь он не из детской серии и взрослые тоже могут его использовать, но ближе к делу...

1. Для того, чтобы вы понимали, что я не просто так пишу отзыв, и что у меня есть определенный опыт на тему аптечной косметики, выкладываю фото с моим арсеналом на сегодняшний день. Спешу сообщить, что это не все, просто некоторые средства успели закончиться =).

2. Крем Ксемоз Емольент- товарищи, я много пробовала для своей гипер сухой кожи (вся линейка Урьяж для атопиков), народные средства, масла итд. и с уверенностью и сожалением могу сказать, что данный крем мне вообще не помогает. Когда намажу, кожа вроде смягчается минут на 5 и эффект просто пропадает.

3. После посещения дерматолога, купила по ее совету Крем Mustela Stelatopia (прилагаю фото, кто не знает как выглядит), и к моему удивлению он дал результат. Правда им нужно мазаться 2 раза в день (утро, вечер) и кажется мне что надолго мне одного тюбика не хватит. Есть у него один небольшой минус- кожа немного липкая, но учитывая тот факт, что сухость он мне снял, я готова с этим мириться. Ах да, и запах у него специфичный, но по мне так это мелочи, главное что помог.

Ваша Габунянка

Габунянка не рекомендует Крем для тела Uriage XEMOSE Ксемоз универсальный эмольянт, Реструктурирующий уход

• Универсальный солдат в борьбе с засухой.

24.08.2015
    misselverano аватар

Везде пишут , что прыщи от излишней выработки кожного жира или от проблем со здоровьем .....Здоровье проверяла и все вроде нормально. А вот насчет кожного жира....Кожу мою не то , что жирной не назовешь , даже на комбинированную не тянет....  Все началось с ежедневного использования "супер"…

• Настоящее спасение для маленьких атопиков

06.02.2011
    annaeva аватар

С этой косметикой Урьяж познакомилась случайно по рекомендации. Она относится к категории лечебной и продается в аптеках. Многие мамочки, в том числе и я, волнуются, когда у ребеночка появляются ранние проявления атопического дерматита.

• В целом довольно таки ничего, но есть нюансы

19.05.2014
    Tigrena аватар

Универсальный крем для тела URIAGE Ксемоз нам приписала наша аллерголог. У дочки атопический дерматит и кожа требует особого ухода и внимания. Постоянные воспаления, которые переходят потом в сухую кожу, которую нужно активно увлажнять... Врагу такого не пожелаешь, и ребенка очень жалко.

• Супер, понравился больше Mustela Stelatopia

14.04.2013
    JulBe аватар

У моего сынули аллергия и кожа на животике, ручках и ножках очень сухая. Весной сухость кожи усугубилась, не смотря на то, что аллергию почти уняли. Состояние кожи его очень беспокоило. В аптеке посоветовали данный продукт. Мазались утром и вечером. После первого нанесения кожа заметно смягчилась.