Опубликовано 7 Май, 2015 - 11:08

Атопический дерматит у меня с детства. Пробовала пользоваться Эмолиумом давно, но потом перешла на другие, более дорогие средства. Недавно решила опять купить Эмолиум Специальный крем, так как подзабыла его действие, освежить воспоминания. Тем более, по сравнению с Авен, Ла-Рош и другими марками, он достаточно бюджетный.

Цена в аптеке колеблется от 350 до 450р.

Крем представляет из себя белую, густую консистенцию, которая довольно сложно растирается по коже. От крема ждала увлажнения и защиты сухой кожи. Как ни странно, крем усугубил ситуацию.

Пользовалась им и на лицо, и на тело. На лице, крем очень трудно растирается, приходится растягивать кожу. Увлажнения никакого, кожа остается сухой после нанесения. Кроме того, появляется жирная пленка, и лицо начинает чесаться под ней.

Такая же ситуация и на теле. После применения, все в жирной пленке, как будто все преет, и кожа начинает чесаться еще сильнее.

Лично мне этот крем не подошел, так как вызывал зуд и раздражение. А еще меня просто тошнит от этого неприятного запаха. Хотя я не привередливая в них. Еле домазала его, больше не куплю.

Но так как атопический дерматит, у всех протекает по разному, возможно кому-то он подойдет.

По крайней мере, это средство вам точно будут рекомендовать все дерматологи.

Лично мне не подошел, поэтому такая низкая оценка.

miu_miuрекомендует