Мария Одинаева аватар
Опубликовано 10 Март, 2015 - 14:54
Достоинства: не дорогие
Недостатки: не помогает, сосудосуживающее

Началось с того, что нас положили в больницу (плохая моча у ребенка была), там то мы и подцепили насморк.

Мед сестры нам сказали ждать несколько дней лора, так как они лечение по насморку и кашлю не назначают. хм мда.

Ну да ладно, конечно же ждать несколько дней мы не стали, попросила родственников зайти в аптеку и по совету фармацевта, хоть что нибудь купить.

Фармацевт посоветовала, сначала промывать носик "Аквамарис", чтоб не сушило, а затем "Називин".

Ну вот, повторяла я эти процедуры несколько дней, до прихода лора. А, да, капли весьма дешевые, 136-155 рублей (смотря где брать). Обычный флакончик и пипетка, ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. В принципе, экономный.

Вот, только не помогают. С "Аквамарис" эффект был заметен, и нос прочищался и дышал, а вот с "Називин" ничего, ровным счетом. Ну может, чуть подсушивал сопельки, но это буквально на 10 минут.

Пришла врач, я ей сообщила, как лечу насморк, сказала что эффекта ноль. Сказала продолжать тоже лечение дальше, хотя в инструкции написано что принимать несколько дней.

Потом как то раз, когда снова приболели, муж опять купил "Називин", за не имением ничего, пришлось капнуть пару раз, ничего, ничего не произошло. В общем нам они не помогли, но это возможно, именно для нашего насморка нужно было другое средство, возможно это средство хорошо на ранних стадиях, не знаю, может лор (молодая девушка) была не опытна и не смогла посоветовать "правильное" лекарство.

Но для нашего насморка, к сожалению, нам "Називин" не подошел.

Мария Одинаева не рекомендует Капли назальные Nycomed Детские Називин

Тип товаров: Капли назальные
Брэнд: Nycomed
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 10 Март, 2015 - 15:14
    Мария, у каждого ребенка индивидуальная реакция на назальные средства. Сужу по своим мальчишкам. Если у старшего насморк проходит от любых препаратов, то у малого вообще ничего не помогает, если и помогает - на день-два. Всю осень из садика выводили из-за соплей. Сейчас дочка что-то ему капает, я не интересовалась, но вроде не выводят.