Опубликовано 11 Март, 2017 - 22:15

Здравствуйте! Я наткнулась на рекламу средства от бессонницы "Сонилюкс" по директ-рекламе в интернете. Рекламный сайт представляет из себя цитаты и фотографии из передачи Елены Малышевой "Жить здорово" (возможно, и не было такой темы в передаче на самом деле, и все это просто рекламный ход, я не проверяла). Далее расписаны уникальные свойства данного препарата, который позиционируется как БАД из природного сырья (экстракты растений+ вытяжка из желез внутренней секреции бобров). Состав по описанию неплохой, единственное, среди такого большого количества компонентов (около 30) могут оказаться аллергенные для отдельных людей.

Цена очень высокая. Курс 10 дней обходится около 1000 рублей. Для излечения хронической бессонницы, по заявлению производителя, нужно пропить четыре таких курса.

Продукт продается только через интернет, доставка почтой.

БАД представляет из себя жидкость в пузырьке 50 мл.

В упаковке есть мерная ложка 5 мл

Рекомендуется принимать по одной мерной ложке натощак два раза в день.

Результаты обещают просто ошеломляющие:

Я пропила 4 курса по 10 дней. Результатов никаких не заметила вообще: сон такой же плохой, как и раньше, все остальное тоже. Хорошо хоть аллергии на состав не было.

Отдельно хочу сказать про вкус и запах. Они отвратительные! Коричневая маслянистая жидкость пахнет чем-то вроде дегтя, а когда пьешь ее, она обжигает горло, даже если развести водой. Причем обжигает не спирт, его в составе нет. Это похоже на острый перец, наверное в составе что-то вроде него.

На стенках чашки остается жирный налет после того, как выпьешь жидкость.

Для меня средство оказалось совершенно бесполезным, пустая трата денег.

Отдельно хочу сказать про главный активный компонент "Сонилюкса" - экстракт чая сорта габа-алишань. Он содержит гамма-амино-масляную кислоту (GABA), которая, действительно, должна улучшать сон за счет влияния на мозговое кровообращение (то есть это ноотропное средство). В чистом виде эту GABA можно купить в аптеке в виде недорогих таблеточек "Аминалон", либо заказать на iherb - там большой выбор этого препарата от разных производителей, и стоит недорого.

"Сонилюкс" не рекомендую.

Highlightне рекомендует