Yarlykosha аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 14:59
Достоинства: дешево стоит, есть бутылочка в комплекте
Недостатки: полноценным молокотсосом его считать нельзя

Я, неопытная мама, послушала совет подруги - купить самый дешевый молокоотсос, поскольку ей "он пригодился один раз, когда нужно было покинуть ребенка". Курносики - не самый дешевый, но в комплекте есть бутылочка, вещь нужная.

МАМОЧКИ! В комментариях пишите, что интересует - всем отвечу!

Итак,

С собой в РД не брала, но за сутки до выписки мне его привез муж, т.к. грудь была просто камень. Не планировала кормить дочу сцеженным молоком, поэтому просто его вымыла (не стерилизовала). Потратила достаточно много времени, чтобы "выдоить" всего лишь вот столько молока:

Как Вы понимаете, это не результат. Гораздо лучше получилось приноровиться и сцедить грудь до ощущения мягкости просто руками на пеленочку. Когда на следующий день я решила попробовать еще раз, у меня не получилось сцедить вообще ничего. И больше я им никогда не пользовалась! Меня еле выписали, угрожая, что с таким результатом у меня через пару дней начнется мастит. Поэтому, выпросив меня выписать, сразу по возвращению домой приобрела б/у электрический Avent, и он меня спас!

Из этого набора я сейчас пользуюсь бутылочкой, т.к., как ни странно, именно эта бутылочка (сосочка) нравится доче больше, чем якобы офигенная соска от бутылочки из комплекта молокоотсоса Avent.

А вообще комплект выглядит так:

Вот отдельно бутылочка с колпачком, чтобы сосочка не пылилась.

За бутылочку ставлю в итоге набору 3 балла и не рекомендую для сцеживания. Еще в РД акушерки сказали мне, что лучше его просто выбросить Smile

Yarlykosha не рекомендует Молокоотсос Курносики

Категория: Товары для детей