tanya5421 аватар
Опубликовано 4 Март, 2014 - 08:53
Достоинства: имеет много насадок в комплекте., простой в обращении
Недостатки: занимает место, не предусмотрено места для сматывания шнура
Сначала долго думала брать или нет, оправдаются деньги или нет, но после того как купили знакомые и стали расхваливать его, то я тоже решилась на покупку.

И так залив воду в керхер я приступила отмывать все, что попадалось на глаза в квартире:

1.Отмыла краны в ванной и на кухне ( Жир, налет почти полностью удалился, но было потрачено минут 30, не меньше)
2.Отмылись швы между плиткой ( не сразу все отмылось, после второй попытки, но разводов нет)
3.Зеркала отмылись, но они и не были особо грязными
4. Тюль не отпарил (насадка для текстиля не помогла)
5. Придверный коврик хорошо почистил (было много шерсти от собаки)
6. Отлично отмыл светлый линолеум Таркет Мода, а также светлые двери (беленый дуб), но больше двери мыть не буду боюсь, что двери дефермируются или развалятся.

МИНУСЫ:
1. Надо ждать несколько минут пока он нагреет воду, а также часто доливать воду ( во время работы воду доливать нельзя)
2. Нельзя мыть ламинат
3. Шнур не прячется во внутрь

Данный прибор больше подходит для слабо загрязненных поверхностей, а остальное проще отмыть руками, тряпками и моющими средствами.

Искренне жалею потраченных денег !!!!!

tanya5421 не рекомендует Пароочиститель Karcher SC 1.020

Брeнд: Karcher
Тип техники: Пароочиститель
04.03.2014
"Нельзя мыть ламинат"
Удивительно, я только вчера мыла полы руками и думала на тему пароочистителя и ламината и тут вдруг ваш отзыв отвечающий мне на вопрос Smile
Спасибо за отзыв. Хотела тоже покупать, теперь задумалась...
12.03.2014
я мою ламинат. Все хорошо, ничего не вздувается и не портится.
23.03.2014
Мытье ламината напрямую зависит от способа укладки ламината.
Если ламинат положен на клей, то можно мыть полы, а если обычная бесклеевая "замковая" технология укладки - то нельзя мыть, только протирать еле влажной тряпочкой.
07.04.2014
А я мечтаю о такой штуке Smile
23.10.2014
Чтобы долго не ждать,пока вода закипит в пароочистителе,я сразу заливаю кипяток.И потом в процессе уборки тоже добавляю кипяток.Мне нравиться, сначала прохожусь пылесосом,затем пароочистителем-чистота просто стерильная!!!
05.12.2014
Основной плюс парогенератора - это как раз уборка без химии! Что может быть важно для аллергиков, маленьких детей и просто людей - противников химии. Конечно, современными химическими средствами для уборки можно что угодно отмыть и за 5 секунд, но и пользы для здоровья от этого нет.
Так что если вам химия подходит, то это один вопрос. А если нет - то парогенератор в помощь.
Ну и швы и стыки никакой химией не ототрешь.

Шнур не убирается внутрь так как внутри прибора после уборки очень горячо! Лично я не вижу в этом никакой проблемы. Свернул аккуратно и все. Зато он очень длинный, не надо бегать по квартире от розетки к розетке.
  • Действительно парит

12.02.2012
    Инициатива аватар

После неудачного опыта с паровой шваброй Н2О начисто пропало желание даже думать про пароочистители. Прошло больше двух лет, и мои родственники и некоторые друзья практически одновременно приобрели себе пароочиститель Karcher SC 1020 (не удивительно, т.к.

• Нужен! Объясню зачем. Фото

08.09.2013
    Passya аватар

Как в нашей семье появился ребенок, мы стали просто помешаны на чистоте! Нам подарила парогенератор мама, за что ей большое спасибо! Ведь существуют вещи ,которые невозможно постирать, а необходимо, чтобы они были чистыми, например матрас, мягкие игрушки с механизмом внутри, детский манеж, коляску, …

• Пароочиститель Karcher SC 1020 - я был лучшего мнения о нём.

06.03.2014
    OEHA аватар

Была мода на мультиварки у женщин, теперь на пароочистители. Мужики не тратьте деньги зря,сказки тут никакой нет, как показывают на видео. Во первых никто не задумывался, что это опасный агрегат - это уж точно, такая температура, а вдруг что.

• мой помошник

08.01.2014
    Julia Sorenson аватар

Решила присоединиться и написать своё мнение. Эта техника не заменима в больших частных домах и для людей аллергиков. В других случаях используется редко(после того как на игрались). После покупки была рада и планы на него были колоссальные, но: В малогабаритных квартирах не оправдывает ожиданий.