k0ti аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 14:57
Достоинства: долго не сохнет, есть объём, удлиняет

Тушь была куплена в период новогоднего бума по довольно низкой цене – 500р (в комплект еще прилагались щипчики для ресниц)

Кратко из заявленного (наверное довольно стандартный набор) – мгновенное создание густых (+ 69% к объему), длинных ресниц для соблазнительного взгляда.

В процессе написания отзыва почитала отзывы на сайте и, честно говоря, удивилась столь плохой оценке, но дело видимо в цене (как я поняла, многие купили ее за 1000 и более рублей). Я отдала немного, поэтому в целом довольна.

Щеточка (вопреки отзывам) мне показалась удобной – я люблю в основном большие щеточки, чтобы не елозить по ресницам сто раз, пытаясь их накрасить (пока единственная тушь с маленькой щеточкой, которая меня порадовала – клиник). Консистенция прекрасная – не очень сухая, не слишком жидкая (как и моя любимая тушь Maybelline – сразу можно спокойно красить, а не ждать, когда она чуть подсохнет). Не могу сказать, что она дает какое-то ну мега волшебное удлинение, но в целом я довольна. Фото прилагаю, и мое традиционное сравнение с другими средствами также (так можете оценить как выглядит на фоне туши других марок и различной ценовой категории)

Комков нет, пока не засохла, хотя она у меня уже 2 месяца (немного, но некоторые и до этого срока не дотягивают). На ресницах смотрится достойно. Смывается без особых проблем.

За 500 рублей в целом я бы ее купила еще раз, но так как моя душа все время в поиске нового и лучшего, то скорее всего покупать не стану. Так как реальных недостатков я не нашла – то она получает заслуженно 5 баллов.

В части рекомендаций – я за, но, опять же, покупайте «с умом» - не выкидывайте много денег, лучше, если очень хочется купить - покупайте в интернет магазине со скидкой. Ценовой потолок для нее - 500/600р максимум.

Всем спасибо и приятных вам покупок!)

Если вам понравилась как выглядит та или иная тушь с фото - мои отзывы (пока часть) находятся здесь:

Тушь CLINIQUE Влагостойкая тушь Lash Power Mascara

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express the Falsies

k0ti рекомендует Тушь для ресниц Collistar Mascara Design Extension

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: Collistar
  • christi04 аватар

christi04 20 Январь, 2014 - 20:24
    спасибо за отзыв)
    не понимаю почему так ругают эту тушь...моя подруга покупала ее, вот у нее я и тестировала. Эффект просто обалденный: длиннющие, объемные реснички уже с первого нанесения, даже не надо второго слоя! Когда закончиться моя тушь хочу приобрести Collistar)

• Больше не куплю+фото

05.07.2012
    Алисcа аватар

Последний раз выбирала объемную тушь для ресниц. Продавец-консультант порекомендовала попробовать Колистар - новый в России но очень качественный итальянский бренд.До Колистар у меня была тушь Estee Lauger экстремальный объем. Вот у Estee Lauder был супер объем с первого прокрашивания.

• Хороший объем есть, но тушь быстро сохнет в тюбике

23.03.2015
    Лоретта аватар

Здравствуйте. Так уж природой получилось, что моим ресницам необходим дополнительный объем. Все туши, независимо от производителя, обещающие объем привлекают мое внимание. Сегодня хочу поделиться своим мнением о туши от Collistar mascara design тушь для ресниц экстра объемная черная.

• Даже если у вас короткие ресницы

18.09.2014
    yulyancha аватар

Очень-очень крутая тушь.. Как я понимаю, была ее предшественница, а эта более усовершенствованная версия. Тушь очень хорошая!!! никакого дискомфорта. даже если у вас ресниц почти нет, она их создаст!!) в самой туши есть удлиняющие ворсинки (но они не лезут в глаза и ничем не мешают абсолютно).

• не покупайте!

27.02.2013
    Annayakee аватар

вот о чем я раньше думала и почему не прочла отзывы!Купила на свою беду! выброшенные деньги!очень плохо наноситься- точнее она начинает склеиваться и сохнуть при нанесении! состоит она из мелких ворсинок, которые и начинают осыпаться!