Среднее: 4.8 (всего голосов: 24)

test_0676 аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 10:14
Достоинства: большой объем, удобный флакон
Недостатки: водянистая желеобразная консистенция, искусственный запах с примесью пластмассы, не понравился никому из семьи, оставляет на теле пленку

Как только в каталоге появился этот гель – стала к нему присматриваться. Сначала заказала из этой серии мыло для рук (очень понравилось всей семье). Вот я и отважилась на этот гель для душа. Тем более как только увидела его в версии 400 мл. Если честно, то я возлагала на него большие надежды, повелась на то, что заявлен он был как мягкий и увлажняющий. Взяла этот гель себе специально осенью, чтобы пользоваться им в прохладное время года (с похолоданием у меня кожа становится чувствительной, склонна к покраснениям и шелушению). Как-то пробовала увлажняющие гели и мне понравилось. Вот и решила, что такой гель – это то, что мне нужно.

И вот он пришел, долгожданный. Понюхав его через отверстие во флаконе (я всегда так делаю со всеми гелями), негатива я не испытала и с удовольствием протестировала его в первый же вечер в душе. Я была уверена, что этот гель мне понравится.

К моему великому сожалению после первого применения я испытала сильное разочарование в этом продукте. Я ожидала большего.

Итак, сперва о плюсах. Их немного, но все же:

1.Удобный флакон, большой объем.

2.Хорошо вытряхивается из флакона.

3.Хорошее пенообразование.

А теперь минусы. Вот что мне НЕ понравилось в этом геле:

1.Запах. Ненатуральный, искусственный! Если кто пишет в восторге как он пахнет ромашкой – это не есть ромашка! Пойдите понюхайте как пахнет настоящая ромашка! (когда нюхала этот гель через флакон – мне сперва показалось, что он вообще не пахнет, если б не пах – это было бы даже лучше). По мере использования геля мне этот запах не нравился все больше и больше. То ли резиной он отдает. То ли пластмассой.

2.Консистенция. Да, гель в меру густой. НО. Густота эта не за счет увлажняющих компонентов, а за счет искусственных загустителей. Это как если бы в воду добавить загустителя типа желатина (кстати гель и имеет консистенцию желе). Какой-то сам водянистый словно обезжиренный, гелем с трудом назвать можно, и уж точно  кремом он не является - кто знает, что такое нормальный крем-гель для душа - понимает о чем речь (таким образом, ни намека на увлажнение в этом продукте я не увидела). Кроме того, он становится жидким от тепла рук, когда его наливаешь в ладошку и он растекается...прям как холодец в тепле.

3.Неплохо пенится. НО. Он недостаточно хорошо очищает тело. После использования этого геля у меня возникло ощущение. Будто мое тело чем-то напоминало фрукты в магазине зимой, которые натирают воском для лучшего хранения. Если эта «защитная» пленка и есть увлажнение – простите, я такого терпеть в принципе не могу. После использования этого геля приходится домываться другим средством.

4.Сначала я подумала, что это я просто придираюсь. Но когда этим гелем попользовались члены семьи (муж и двое взрослых детей), то они попросили нормальный гель для душа а «не эту дрянь» (дословно).

Вот такие пироги получились. Гель для душа ни о чем. У меня некоторые клиенты тоже его купили. Стала интересоваться уже после своего неудачного применения, как же у них дела обстоят. Восторгов я не услышала. Заказывать этот гель больше никто не хочет, да и я сама тоже его больше брать не буду. Одна клиентка доиспользовала этот гель вместо мыла для рук, перелив его во флакон с дозатором.

Вот и у меня этот гель с осени, и никак не закончится по вышеописанным причинам.

Редкостная гадость от эйвона. Не ожидала. Мне нравится писать положительные отзывы, но не в этот раз. Отзыва на этот гель я писать не планировала, но мое глубокое разочарование в этом продукте заставило меня все-таки оставить отзыв.

Этот продукт я не буду рекомендовать. В том же эйвоне есть гели для душа куда лучшие, чем этот. И увлажняющие в том числе.

test_0676 не рекомендует Мягкий увлажняющий гель для душа Avon "Ромашка и овёс"